al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 16/11/2019 11:39:13
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/07/2018 03:34:59
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/07/2017 03:18:34
Voto visitatori: 8,76 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/07/2017 01:39:02
Voto visitatori: 6,44 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/07/2017 06:41:45
Voto visitatori: 7,76 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 07/07/2017 06:24:55
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 12/01/2017 04:34:02
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2017 04:32:29
Voto visitatori: 5,72 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 12/01/2017 04:29:43
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/01/2017 04:23:16
Voto visitatori: 6,38 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 12/01/2017 04:19:04
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 12/01/2017 04:16:54
Voto visitatori: 7,51 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/01/2017 04:12:37
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2017 04:10:23
Voto visitatori: 7,15 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 18/03/2016 01:15:42
Voto visitatori: 6,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/02/2016 12:36:04
Voto visitatori: 6,31 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/02/2016 02:25:48
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/02/2016 02:17:24
Voto visitatori: 9,13 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2016 02:06:59
Voto visitatori: 7,03 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 24/02/2016 01:59:15
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/02/2016 00:51:31
Voto visitatori: 7,76 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2016 02:03:27
Voto visitatori: 6,43 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2016 01:56:05
Voto visitatori: 7,26 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 05/02/2016 01:51:09
Voto visitatori: 6,99 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 28/01/2016 14:46:58
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 05/01/2010 00:09:34
Voto visitatori: 6,05 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/01/2010 00:04:45
Voto visitatori: 5,79 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2009 00:55:21
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 00:52:21
Voto visitatori: 5,47 (454 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 07/10/2009 23:52:50
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/09/2009 01:14:04
Voto visitatori: 5,94 (262 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/09/2009 00:58:21
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 00:42:58
Voto visitatori: 7,97 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 26/01/2009 00:16:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Thomas McCarthy
Voto del 18/01/2009 01:39:57
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/01/2009 01:36:06
Voto visitatori: 7,71 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/01/2009 00:05:05
Voto visitatori: 7,06 (299 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/01/2009 00:01:08
Voto visitatori: 5,26 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/01/2009 23:42:13
Voto visitatori: 5,52 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/01/2009 23:26:23
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abisso
 NEW
i figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravviverethe irishmanthe kill team
 NEW
the new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempo
 NEW
western starsyesterday (2019)

995042 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net