In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 19/06/2012 23:53:40
Voto visitatori: 6,25 (67 commenti)
Voto: 10
1 risposta I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 18/06/2012 20:36:28
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 6
1 risposta SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 18/06/2012 20:25:22
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 4
4 risposte BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 18/06/2012 20:17:49
Voto visitatori: 8,75 (164 commenti)
Voto: 10
1 risposta BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 18/06/2012 19:54:19
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 6
1 risposta LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 18/06/2012 19:50:41
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 1 LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/06/2012 00:07:18
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10 FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/06/2012 19:49:39
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 6 LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/06/2012 23:44:56
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)
Voto: 9
1 risposta OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 04/06/2012 20:21:18
Voto visitatori: 7,18 (44 commenti)
Voto: 3 SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2012 16:10:55
Voto visitatori: 8,6 (481 commenti)
Voto: 5 MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/06/2012 13:52:04
Voto visitatori: 6,38 (112 commenti)
Voto: 10 C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/06/2012 16:56:08
Voto visitatori: 9,3 (716 commenti)
Voto: 9,5
1 risposta TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 27/05/2012 12:46:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 1
3 risposte BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/05/2012 12:27:12
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 7 IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/05/2012 15:11:17
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)
Voto: 10
1 risposta LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/05/2012 12:47:26
Voto visitatori: 7,18 (84 commenti)
Voto: 5,5
2 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/05/2012 14:35:39
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)
Voto: 1
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2012 17:43:01
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)
Voto: 8
4 risposte SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/05/2012 17:18:12
Voto visitatori: 5,57 (187 commenti)
Voto: 1 SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 13/05/2012 21:40:42
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 1,5
2 risposte RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/05/2012 14:53:02
Voto visitatori: 7,86 (141 commenti)
Voto: 3
6 risposte GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/05/2012 14:30:05
Voto visitatori: 7,81 (315 commenti)
Voto: 1 ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/05/2012 17:20:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 9
1 risposta QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/05/2012 21:46:15
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)
Voto: 8
2 risposte CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/05/2012 21:39:44
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)
Voto: 7
3 risposte 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2012 17:51:12
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 9,5
1 risposta 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/05/2012 17:47:57
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/05/2012 17:42:14
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 07/05/2012 17:34:42
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)
Voto: 10
2 risposte AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:20:47
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 5
1 risposta AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:07:14
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 03/05/2012 18:54:22
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 9,5
1 risposta 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:36:54
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Voto: 7
3 risposte AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:32:09
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:26:58
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 5
1 risposta AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:15:54
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)
Voto: 7
1 risposta AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:05:24
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:53:30
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:43:08
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Film commentati: 407 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio