al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/06/2015 19:39:44
Voto visitatori: 8,33 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/04/2015 23:20:52
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 29/03/2015 00:17:18
Voto visitatori: 7,57 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 24/03/2015 20:08:26
Voto visitatori: 7,27 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 14/03/2015 14:37:03
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/03/2015 18:01:23
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 11/03/2015 19:45:53
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 26/02/2015 20:10:54
Voto visitatori: 7,04 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/02/2015 23:14:37
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 24/02/2015 13:36:27
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 21/02/2015 00:28:30
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 21/02/2015 00:00:45
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 20/02/2015 17:30:03
Voto visitatori: 8,46 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/02/2015 16:05:32
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 10/02/2015 21:08:31
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 08/02/2015 16:07:08
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2015 19:01:43
Voto visitatori: 6,75 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 06/12/2014 18:25:40
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 06/12/2014 15:12:16
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 06/12/2014 00:26:32
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 05/12/2014 17:11:15
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 03/12/2014 23:03:31
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 03/12/2014 18:32:33
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/12/2014 17:43:41
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/12/2014 12:57:12
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 30/11/2014 18:35:27
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 30/11/2014 13:50:01
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 29/11/2014 18:22:41
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 21/11/2014 15:26:02
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Stephen J. Anderson, Don Hall
Voto del 18/11/2014 18:30:34
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 15/11/2014 00:42:46
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 14/11/2014 21:59:52
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 14/11/2014 15:17:25
Voto visitatori: 5,75 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 13/11/2014 19:04:37
Voto visitatori: 5,45 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 13/11/2014 15:46:53
Voto visitatori: 7,68 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 11/11/2014 20:35:06
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2014 16:36:28
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/11/2014 16:37:20
Voto visitatori: 8 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 09/11/2014 19:02:36
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 06/11/2014 17:46:49
Voto visitatori: 7,69 (57 commenti)

Film commentati: 407 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062277 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUICLOWN IN A CORNFIELDDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net