al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media I CORPI ESTRANEI
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 09/02/2017 23:22:33
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2017 23:01:00
Voto visitatori: 6,75 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOSTRO DALLE MILLE TESTE
Regia di Rodrigo Pla
Voto del 06/02/2017 18:19:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 06/02/2017 18:12:39
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ESTATI LONTANE
Regia di Shirel Amitay
Voto del 29/01/2017 14:04:23
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANNA
Regia di Martin Butler, Bentley Dean
Voto del 29/01/2017 13:58:57
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2017 14:56:28
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 26/01/2017 14:46:40
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 15/01/2017 15:13:52
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/01/2017 15:10:57
Voto visitatori: 8,05 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE IN PROVENZA
Regia di Rose Bosch
Voto del 30/12/2016 16:30:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLFSCHILDREN
Regia di Rick Ostermann
Voto del 30/12/2016 16:12:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/12/2016 14:52:37
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/12/2016 14:29:25
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/12/2016 13:32:33
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 23/12/2016 13:08:44
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 19/12/2016 11:59:34
Voto visitatori: 6,21 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOZES, IL PESCE E LA COLOMBA
Regia di Virág Zomborácz
Voto del 19/12/2016 11:55:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 04/12/2016 11:43:59
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2016 11:28:31
Voto visitatori: 6,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 21/10/2016 13:37:14
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/10/2016 13:20:47
Voto visitatori: 5,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2016 13:17:36
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LA TERRA E IL CIELO
Regia di Neeraj Ghaywan
Voto del 07/10/2016 15:16:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 04/10/2016 13:59:14
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 04/10/2016 13:51:53
Voto visitatori: 8,87 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:28:30
Voto visitatori: 8,86 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:17:46
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/08/2016 13:57:56
Voto visitatori: 6,84 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 25/08/2016 13:46:31
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRESH OFF THE BOAT - STAGIONE 1
Regia di Lynn Shelton, Jake Kasdan, Gail Mancuso, Chris Koch e altri
Voto del 24/07/2016 14:47:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY
Regia di Craig William Macneill
Voto del 24/07/2016 14:38:43
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 27/06/2016 15:00:19
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE DI CAVALLI E DI UOMINI
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 27/06/2016 14:35:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLIO DI NESSUNO
Regia di Vuk Rsumovic
Voto del 19/06/2016 23:00:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 19/06/2016 22:46:21
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 03/05/2016 14:55:44
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/05/2016 14:17:52
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CANZONE PERDUTA
Regia di Erol Mintas
Voto del 30/04/2016 15:10:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 30/04/2016 14:53:43
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062322 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net