al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IN UN POSTO BELLISSIMO
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 17/04/2016 16:15:27
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 13/04/2016 14:57:58
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/04/2016 14:31:55
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 03/04/2016 14:19:27
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 03/04/2016 14:00:44
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCOFONIA
Regia di Alexander Sokurov
Voto del 03/04/2016 13:50:10
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONDOTTA
Regia di Ernesto Daranas
Voto del 23/03/2016 13:57:23
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 20/03/2016 13:48:54
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 20/03/2016 13:32:23
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 18/03/2016 15:39:17
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MISS JULIE (2015)
Regia di Liv Ullmann
Voto del 18/03/2016 15:33:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 03/03/2016 15:39:13
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 03/03/2016 15:27:57
Voto visitatori: 6,37 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 01/02/2016 07:27:40
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 01/02/2016 07:16:09
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS. JASON VS. ASH
Regia di Trent Duncan
Voto del 17/01/2016 05:32:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO APPUNTAMENTO DI RILEY
Regia di Josh Cooley
Voto del 17/01/2016 05:24:27
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 14/01/2016 06:53:00
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORN ISLAND
Regia di George Ovashvili
Voto del 14/01/2016 06:40:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2015 06:56:49
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:24:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:00:33
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/12/2015 07:34:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE QUADERNO
Regia di János Szász
Voto del 06/12/2015 07:16:57
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 01/12/2015 11:39:10
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 01/12/2015 11:36:20
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 01/12/2015 05:29:33
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 01/12/2015 05:15:08
Voto visitatori: 7,75 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORT SKIN
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 24/11/2015 00:23:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VULCANO - IXCANUL
Regia di Jayro Bustamante
Voto del 24/11/2015 00:13:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIAMANTE NERO
Regia di Céline Sciamma
Voto del 22/10/2015 23:34:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2015 23:21:47
Voto visitatori: 6,23 (358 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 16/10/2015 15:55:13
Voto visitatori: 6,7 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 16/10/2015 14:33:51
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 16/10/2015 14:00:10
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 07/10/2015 15:19:18
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 30/09/2015 14:19:22
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 30/09/2015 13:58:54
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 24/09/2015 13:54:10
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 24/09/2015 13:34:17
Voto visitatori: 5,46 (56 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062287 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net