al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 07/01/2015 12:58:07
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/01/2015 12:44:46
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/01/2015 12:46:58
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/01/2015 11:57:52
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 02/01/2015 13:27:59
Voto visitatori: 7,27 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/01/2015 12:59:43
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/12/2014 12:10:56
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/12/2014 12:05:59
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2014 11:45:41
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLA PATRIA
Regia di Alessandro Rossetto
Voto del 27/12/2014 11:32:39
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKE FIVE
Regia di Guido Lombardi
Voto del 12/12/2014 11:00:48
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTY GIRL
Regia di Marie Amachoukeli, Claire Burger, Samuel Theis
Voto del 12/12/2014 10:58:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/12/2014 12:41:37
Voto visitatori: 7,04 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GERONTOPHILIA
Regia di Bruce La Bruce
Voto del 03/12/2014 12:24:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL PECCATO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 03/12/2014 12:14:39
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WORDS AND PICTURES
Regia di Fred Schepisi
Voto del 29/11/2014 12:28:50
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TREATMENT
Regia di Hans Herbots
Voto del 29/11/2014 12:22:25
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 27/11/2014 11:10:54
Voto visitatori: 6,48 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 27/11/2014 11:03:34
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 15/11/2014 13:57:14
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/11/2014 13:52:59
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELO MALO
Regia di Mariana Rondón
Voto del 15/11/2014 13:49:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GABRIELLE - UN AMORE FUORI DAL CORO
Regia di Louise Archambault
Voto del 02/11/2014 10:31:08
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 02/11/2014 10:17:23
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 30/10/2014 10:45:45
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 30/10/2014 10:36:23
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 24/10/2014 11:03:18
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RICOSTRUZIONE
Regia di Juan Taratuto
Voto del 24/10/2014 10:48:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 17/10/2014 11:45:34
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/10/2014 11:34:09
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/10/2014 14:29:54
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 14/10/2014 14:25:22
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA TERRA
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/10/2014 20:31:06
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 10/10/2014 20:29:04
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 10/10/2014 20:22:44
Voto visitatori: 6,33 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/10/2014 20:16:47
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/10/2014 11:47:41
Voto visitatori: 7,97 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/10/2014 11:27:13
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 19/09/2014 11:40:51
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 19/09/2014 11:31:02
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062301 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net