In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
2 risposte RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 03/10/2013 14:11:30
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 4,5 EYEBLINK
Regia di Yoko Ono
Voto del 28/09/2013 20:29:47
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 3 FLY
Regia di Yoko Ono, John Lennon
Voto del 28/09/2013 20:16:44
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 6,5 LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 24/09/2013 23:36:40
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 5,5 IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/09/2013 10:27:53
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 5 LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 19/09/2013 19:27:51
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 8 MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/09/2013 21:34:04
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 6 COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 15/09/2013 14:36:57
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 2 ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 15/09/2013 14:31:20
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 7,5 INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 15/09/2013 14:24:05
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 8 IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 15/09/2013 14:15:02
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 7
2 risposte IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 06/09/2013 15:33:45
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 5 QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/09/2013 01:25:56
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 7 THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/08/2013 13:41:00
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)
Voto: 6,5 FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 30/08/2013 13:26:00
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 8 HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/08/2013 12:21:50
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 29/08/2013 12:06:58
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 8 IL COMPAGNO B
Regia di George Marshall
Voto del 25/08/2013 21:25:21
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 7,5 NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/08/2013 21:06:38
Voto visitatori: 6,37 (75 commenti)
Voto: 5,5 NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 25/08/2013 20:31:53
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 5 SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/08/2013 23:40:40
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 6 THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 17/08/2013 14:25:12
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 7,5 ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/08/2013 15:17:08
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 7 TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/08/2013 12:29:12
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)
Voto: 6 SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/07/2013 17:56:13
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 6,5 MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/07/2013 18:59:26
Voto visitatori: 8,03 (120 commenti)
Voto: 7
4 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/07/2013 18:33:49
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)
Voto: 6,5 CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 03/07/2013 21:40:15
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 03/07/2013 21:28:15
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 8 PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/06/2013 11:11:47
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 5 SORGO ROSSO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/06/2013 10:59:24
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 5,5 PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 28/06/2013 10:55:48
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 6
1 risposta SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/06/2013 23:47:19
Voto visitatori: 6,58 (162 commenti)
Voto: 6,5 DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 19/06/2013 10:23:33
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 16/06/2013 14:07:35
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/06/2013 13:49:41
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 7 DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 02/06/2013 12:03:39
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7 TORMENTI - FILM DISEGNATO
Regia di Filiberto Scarpelli
Voto del 02/06/2013 11:55:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5 I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 02/06/2013 11:45:21
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7,5 IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 02/06/2013 11:05:49
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)
Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio