al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/05/2013 23:47:39
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHTING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 17/05/2013 23:36:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 11/05/2013 00:29:11
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DI CLARA
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 11/05/2013 00:24:27
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN SOLDATO PERDUTO
Regia di Roeland Kerbosch
Voto del 02/05/2013 11:27:27
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2013 11:19:31
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 02/05/2013 11:08:19
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/05/2013 10:55:11
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/05/2013 10:45:22
Voto visitatori: 8,72 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 12/04/2013 11:13:58
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 12/04/2013 10:58:59
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/04/2013 10:32:30
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 05/04/2013 10:19:26
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/03/2013 12:25:29
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 29/03/2013 11:19:59
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/03/2013 17:42:42
Voto visitatori: 7,88 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOTUS
Regia di Liu Shu
Voto del 27/03/2013 17:33:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/03/2013 17:18:31
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUON ANNO SARAJEVO
Regia di Aida Begic
Voto del 21/03/2013 10:14:33
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 14/03/2013 22:03:41
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2013 21:56:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/03/2013 21:29:22
Voto visitatori: 6,26 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 08/03/2013 21:19:57
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 02/03/2013 10:49:18
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 02/03/2013 10:26:31
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 02/03/2013 10:20:28
Voto visitatori: 6,64 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 22/02/2013 12:10:25
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA
Regia di Ben Stassen
Voto del 22/02/2013 11:58:28
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 22/02/2013 11:52:01
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/02/2013 11:28:26
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/02/2013 20:09:20
Voto visitatori: 6,82 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/02/2013 20:13:13
Voto visitatori: 6,57 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 01/02/2013 11:31:21
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/02/2013 11:21:50
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
36 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 11:13:50
Voto visitatori: 8,04 (477 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/01/2013 23:36:50
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 27/01/2013 23:27:42
Voto visitatori: 8,01 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/01/2013 23:07:12
Voto visitatori: 5,37 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/01/2013 12:21:57
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 22/01/2013 11:20:15
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net