al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 30/10/2024 09:56:57
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2024 18:06:18
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/10/2024 17:28:37
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/09/2024 18:47:36
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2024 18:26:17
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 01/08/2024 22:08:22
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 01/08/2024 21:51:56
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 22/07/2024 18:45:41
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 22/07/2024 18:22:33
Voto visitatori: 5,76 (23 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO: EXODUS
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/07/2024 15:12:04
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 13/07/2024 14:59:16
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 12
Regia di Jessica Yu, Jennifer Lynch, John J. Gray
Voto del 26/06/2024 17:22:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE DI MEZZA ESTATE - STAGIONE 1
Regia di Per-Olav Sørensen
Voto del 26/06/2024 17:13:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/06/2024 09:13:20
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/06/2024 09:05:58
Voto visitatori: 6,87 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 07/06/2024 15:02:00
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 07/06/2024 14:40:31
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/06/2024 14:35:34
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 04/06/2024 14:21:26
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/05/2024 15:28:20
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 29/05/2024 15:08:33
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/05/2024 15:00:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/05/2024 15:34:51
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 28/05/2024 15:28:26
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 11/05/2024 11:48:46
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 11/05/2024 11:26:56
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 04/05/2024 19:14:00
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN ALTO MARE
Regia di Sérgio Graciano
Voto del 04/05/2024 19:03:21
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 1
Regia di Barry Sonnenfeld, Bo Welch, Mark Palansky
Voto del 20/04/2024 17:45:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 6
Regia di Alex Gabassi, Christian Schwochow
Voto del 20/04/2024 17:18:52
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 13/04/2024 12:30:13
Voto visitatori: 7,12 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/04/2024 12:11:13
Voto visitatori: 7,69 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Michael Satrazemis, Heather Cappiello, Ron Underwood e altri
Voto del 19/03/2024 18:55:32
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 19/03/2024 18:46:18
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 10/02/2024 11:06:03
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUSO
Regia di Flying Lotus
Voto del 10/02/2024 10:43:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X SEMPRE ASSENTI
Regia di Francesco Fei
Voto del 30/01/2024 18:33:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/01/2024 18:25:54
Voto visitatori: 6,5 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 18/01/2024 18:35:24
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/01/2024 18:06:38
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net