al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/09/2012 17:29:20
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 4 superiore alla media GLI INTREPIDI
Regia di Giovanni Cioni
Voto del 18/09/2012 18:19:05
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTON'S RIGHT HERE
Regia di Lyubov Arkus
Voto del 18/09/2012 18:11:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ARAF - SOMEWHERE IN BETWEEN
Regia di Yesim Ustaoglu
Voto del 18/09/2012 18:05:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 superiore alla media
8 risposte
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/09/2012 17:44:53
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/09/2012 11:30:07
Voto visitatori: 8,04 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 15/09/2012 11:05:47
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2012 15:16:46
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/09/2012 02:37:15
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/09/2012 02:16:43
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA'... E' IN VIAGGIO D'AFFARI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/09/2012 18:54:25
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/09/2012 18:30:35
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/08/2012 14:30:46
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 31/08/2012 14:04:17
Voto visitatori: 7,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/08/2012 13:45:18
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/08/2012 20:28:10
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 25/08/2012 20:14:18
Voto visitatori: 7,95 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 25/08/2012 12:16:34
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/08/2012 11:54:44
Voto visitatori: 6,89 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/08/2012 11:26:16
Voto visitatori: 7,16 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/08/2012 11:08:10
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/08/2012 12:31:05
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/08/2012 12:09:46
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/08/2012 11:49:46
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 06/08/2012 11:55:37
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2012 11:37:24
Voto visitatori: 8,99 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/08/2012 11:22:32
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/07/2012 14:01:10
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/07/2012 13:32:54
Voto visitatori: 7,65 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/07/2012 10:43:25
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/07/2012 10:18:47
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 29/07/2012 11:05:49
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/07/2012 10:50:47
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 24/06/2012 22:20:26
Voto visitatori: 7,5 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/06/2012 22:08:55
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/06/2012 21:49:13
Voto visitatori: 7,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 24/06/2012 21:28:42
Voto visitatori: 5,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/06/2012 14:03:15
Voto visitatori: 6,16 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 20/06/2012 13:37:10
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 18/06/2012 15:16:23
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net