al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/06/2012 15:07:14
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/06/2012 14:46:56
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/06/2012 11:40:58
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 16/06/2012 11:34:09
Voto visitatori: 8,28 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 13/06/2012 15:09:03
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/06/2012 12:17:05
Voto visitatori: 7,66 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/06/2012 11:53:09
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMILIE MULLER
Regia di Yvon Marciano
Voto del 06/06/2012 18:53:27
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE DIABLOS
Regia di Raman Hui
Voto del 06/06/2012 18:46:12
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 06/06/2012 15:39:44
Voto visitatori: 6,25 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/06/2012 15:27:03
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/06/2012 12:16:21
Voto visitatori: 6,55 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 01/06/2012 11:51:38
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 26/05/2012 11:25:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/05/2012 11:14:40
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2012 12:30:53
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/05/2012 18:20:48
Voto visitatori: 6,46 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFRO TANAKA
Regia di Daigo Matsui
Voto del 11/05/2012 18:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COCKFIGHTERS
Regia di Jin Rui
Voto del 11/05/2012 17:58:43
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 11/05/2012 17:45:18
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/05/2012 17:16:52
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
6.66 DEAD NOT DEAD
Regia di John Doe
Voto del 02/05/2012 10:34:59
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 10:27:34
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 08:20:57
Voto visitatori: 7,2 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/04/2012 22:02:38
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEMON'S TWILIGHT - LONTANO DALLA LUCE
Regia di Federico Lagna
Voto del 23/04/2012 09:54:41
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/04/2012 09:40:48
Voto visitatori: 5,74 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 20/04/2012 12:10:57
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OFFSIDE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 20/04/2012 11:55:04
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 15/04/2012 19:13:54
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 15/04/2012 18:58:01
Voto visitatori: 7,47 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 13/04/2012 12:10:09
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 13/04/2012 11:55:40
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LAN YU
Regia di Stanley Kwan
Voto del 08/04/2012 17:09:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/04/2012 16:13:31
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHISTLE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/04/2012 16:09:04
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIKETE
Regia di Ivana Smudja
Voto del 02/04/2012 00:06:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 01/04/2012 23:59:36
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/03/2012 12:42:42
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 30/03/2012 12:26:05
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net