al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media INNI
Regia di Vincent Morisset
Voto del 24/12/2011 00:54:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 24/12/2011 00:50:25
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 24/12/2011 00:35:31
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/12/2011 22:10:04
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 09/12/2011 02:43:39
Voto visitatori: 7,95 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 02/12/2011 11:59:37
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/11/2011 17:29:18
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/11/2011 17:21:37
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 30/11/2011 17:16:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 13:32:25
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 11:43:30
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 25/11/2011 11:33:21
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/11/2011 11:18:41
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXECUTION OF MARY, QUEEN OF SCOTS
Regia di Alfred Clark
Voto del 25/11/2011 11:13:36
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 22:12:46
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 21:50:19
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 20/11/2011 21:41:29
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 12/11/2011 19:59:46
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/11/2011 19:51:22
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 51 (2011)
Regia di Jason Connery
Voto del 05/11/2011 12:54:43
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 05/11/2011 12:51:42
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 05/11/2011 12:47:32
Voto visitatori: 8,39 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 30/10/2011 22:57:26
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/10/2011 22:49:39
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 27/10/2011 17:10:53
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 16:44:56
Voto visitatori: 7,41 (208 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/10/2011 23:22:05
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 23/10/2011 23:04:08
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 22/10/2011 00:23:13
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/10/2011 00:15:07
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 22/10/2011 00:00:18
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 23:46:01
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/10/2011 18:25:34
Voto visitatori: 6,29 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/10/2011 18:05:54
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2011 17:44:31
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 13/10/2011 17:38:03
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 05/10/2011 17:35:46
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 05/10/2011 17:24:49
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 05/10/2011 17:06:17
Voto visitatori: 7,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/09/2011 00:46:04
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net