al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/07/2011 17:56:01
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 30/07/2011 17:38:22
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 30/07/2011 17:35:41
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 27/07/2011 12:22:02
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/07/2011 12:14:26
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 27/07/2011 12:03:09
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:53:22
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:43:05
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/07/2011 15:00:54
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/07/2011 14:58:18
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2011 22:11:51
Voto visitatori: 7,49 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/07/2011 12:13:03
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 13/07/2011 11:49:31
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/07/2011 11:16:05
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/07/2011 12:38:57
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/07/2011 12:12:13
Voto visitatori: 7,04 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/07/2011 11:46:17
Voto visitatori: 7,36 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/06/2011 00:35:59
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 29/06/2011 00:09:56
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/06/2011 23:53:27
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 23/06/2011 11:53:49
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/06/2011 11:50:14
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2011 11:44:49
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 23/06/2011 11:37:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 17/06/2011 14:48:24
Voto visitatori: 6,74 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/06/2011 14:31:43
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/06/2011 14:20:32
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2011 14:43:22
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 15/06/2011 13:54:40
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 15/06/2011 13:36:02
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 07/06/2011 23:00:47
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 07/06/2011 22:38:37
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/06/2011 22:31:35
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/06/2011 22:11:30
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUG'S SPECIAL MISSION
Regia di Ronnie del Carmen
Voto del 07/06/2011 21:37:35
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESTOMAGO - UNA STORIA GASTRONOMICA
Regia di Marcos Jorge
Voto del 04/06/2011 12:53:03
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA LUI... SI'! SI'!
Regia di Marino Girolami, Vittorio Metz, Marcello Marchesi
Voto del 04/06/2011 12:50:16
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/06/2011 12:40:19
Voto visitatori: 5,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/06/2011 12:32:51
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/05/2011 13:00:33
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net