al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 15/01/2011 20:53:53
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 15/01/2011 20:41:55
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/01/2011 23:27:10
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 10/01/2011 23:18:48
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 10/01/2011 22:50:32
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/01/2011 22:43:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2011 14:52:52
Voto visitatori: 6,78 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZUR E ASMAR
Regia di Michel Ocelot
Voto del 07/01/2011 14:39:18
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/01/2011 14:26:45
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 05/01/2011 17:07:46
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/01/2011 16:49:03
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 05/01/2011 16:14:38
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2011 19:03:36
Voto visitatori: 7,7 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 01/01/2011 18:51:38
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2010 14:58:20
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 27/12/2010 14:17:10
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VID SPILUM ENDALAUST
Regia di Nicholas Abrahams
Voto del 27/12/2010 14:12:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 23:29:05
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2010 23:15:40
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/12/2010 22:43:31
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/12/2010 22:26:13
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/12/2010 13:56:44
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
Regia di Lucien Jean-Baptiste.
Voto del 21/12/2010 13:24:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/12/2010 14:10:00
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/12/2010 14:00:47
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 10/12/2010 21:29:37
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2010 21:09:00
Voto visitatori: 7,84 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 10/12/2010 20:45:39
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/12/2010 12:18:24
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/12/2010 12:10:05
Voto visitatori: 6,97 (362 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/12/2010 12:35:35
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 04/12/2010 12:18:50
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/12/2010 11:53:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 01/12/2010 15:17:09
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 01/12/2010 15:07:15
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/12/2010 14:56:29
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/12/2010 14:15:04
Voto visitatori: 7,71 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETRO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 29/11/2010 18:59:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 29/11/2010 18:56:38
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 29/11/2010 18:42:33
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net