al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/07/2009 17:10:40
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/07/2009 17:01:18
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/06/2009 16:45:25
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 28/06/2009 16:35:03
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 26/06/2009 15:56:36
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/06/2009 15:52:42
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/06/2009 11:51:39
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/06/2009 11:44:15
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/06/2009 11:17:12
Voto visitatori: 9,18 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA DEL LAGO MALEDETTO
Regia di Georges Wilson
Voto del 22/06/2009 16:46:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media LA FEMME PUBLIQUE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/06/2009 16:44:02
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/06/2009 16:22:26
Voto visitatori: 7,02 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/06/2009 18:58:08
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/06/2009 18:35:08
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/06/2009 19:01:11
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/06/2009 18:48:22
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/06/2009 18:47:07
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/06/2009 18:28:53
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/06/2009 23:58:18
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/06/2009 23:47:17
Voto visitatori: 7,08 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 14/06/2009 23:28:28
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 14/06/2009 23:26:40
Voto visitatori: 7,38 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/06/2009 23:08:00
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 11/06/2009 16:58:14
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/06/2009 16:40:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2009 16:06:11
Voto visitatori: 7,99 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/06/2009 16:00:48
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERS - METAMORFOSI LETALE
Regia di Gary Jones
Voto del 11/06/2009 15:51:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2009 16:30:33
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/06/2009 16:16:00
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/06/2009 16:13:39
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 06/06/2009 18:56:33
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2009 18:39:31
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/06/2009 15:09:36
Voto visitatori: 8,7 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/06/2009 15:04:34
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 03/06/2009 15:02:43
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/06/2009 14:56:52
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/06/2009 14:49:54
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/05/2009 00:37:14
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 28/05/2009 19:04:00
Voto visitatori: 8,19 (81 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062343 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net