In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/08/2008 10:56:11
Voto visitatori: 7,43 (82 commenti)
Voto: 4,5 CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/08/2008 10:53:54
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 7 PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/08/2008 10:48:38
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 6 REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 20/08/2008 10:44:30
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)
Voto: 9
3 risposte RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2008 10:34:08
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 3
3 risposte SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2008 00:34:34
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 4,5
10 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2008 00:29:32
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)
Voto: 7 FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2008 00:21:14
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 7 FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/08/2008 00:19:11
Voto visitatori: 8,69 (340 commenti)
Voto: 4
3 risposte OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/08/2008 00:10:37
Voto visitatori: 5,38 (100 commenti)
Voto: 6 SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/08/2008 15:12:00
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 4 SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 06/08/2008 15:08:51
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 7
7 risposte SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/08/2008 15:03:55
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 7
3 risposte MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2008 14:51:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 5 RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 06/08/2008 14:46:59
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 7,5 BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2008 14:40:24
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)
Voto: 6 CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 06/08/2008 14:31:23
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6,5 LA RAGAZZA DI BOEMIA - NOI SIAMO ZINGARELLI
Regia di James W. Horne, Charles Rogers
Voto del 06/08/2008 14:25:33
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 7 DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 29/07/2008 21:55:26
Voto visitatori: 4,45 (29 commenti)
Voto: 8 SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/07/2008 21:52:41
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)
Voto: 6,5 IL MIO AMICO VAMPIRO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/07/2008 21:40:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
2 risposte SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/07/2008 21:36:35
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 3 IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2008 21:29:51
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
6 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/07/2008 23:32:21
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)
Voto: 8
2 risposte FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/07/2008 23:18:31
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 5 LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/07/2008 23:08:46
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 6 NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/07/2008 22:54:46
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)
Voto: 7 LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 16/07/2008 01:03:18
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 5
2 risposte 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/07/2008 00:54:13
Voto visitatori: 6,31 (232 commenti)
Voto: 4
1 risposta MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/07/2008 00:39:33
Voto visitatori: 4,52 (27 commenti)
Voto: 7 IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 16/07/2008 00:27:49
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 7,5 LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2008 00:21:35
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 6,5
6 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2008 14:47:02
Voto visitatori: 8,59 (660 commenti)
Voto: 7 A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2008 14:44:26
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)
Voto: 7
4 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2008 14:36:29
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5 DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2008 14:25:40
Voto visitatori: 7,41 (312 commenti)
Voto: 5,5
3 risposte NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 08/07/2008 14:24:04
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)
Voto: 5,5
7 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2008 14:21:12
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7 MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/07/2008 14:18:38
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Voto: 6 IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/07/2008 22:20:30
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio