In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/01/2008 14:23:48
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)
Voto: 8,5 IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/01/2008 14:20:50
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7 JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 15/01/2008 16:47:12
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6 GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2008 16:31:41
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)
Voto: 8 MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/01/2008 16:26:52
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6 SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 08/01/2008 15:42:21
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 3,5
4 risposte RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 08/01/2008 15:38:58
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 4 BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/01/2008 15:36:51
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5 THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/01/2008 15:34:13
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 8 DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/01/2008 15:31:22
Voto visitatori: 7,72 (319 commenti)
Voto: 7
2 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2008 21:19:05
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)
Voto: 7,5 IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/01/2008 21:16:42
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 7,5 NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 02/01/2008 21:15:44
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)
Voto: 8
2 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2008 21:12:42
Voto visitatori: 7,68 (184 commenti)
Voto: 6,5 NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/12/2007 17:45:54
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 7,5 DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/12/2007 17:42:51
Voto visitatori: 6,34 (277 commenti)
Voto: 7,5 FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/12/2007 17:40:16
Voto visitatori: 8,55 (318 commenti)
Voto: 9,5
2 risposte I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 26/12/2007 17:37:33
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 5,5 HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 21/12/2007 15:16:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 7 LE AVVENTURE DI BARBAPAPA'
Regia di Annette Tison, Talus Taylor
Voto del 21/12/2007 15:15:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6 VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/12/2007 15:03:26
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4,5
17 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2007 15:01:18
Voto visitatori: 8,73 (533 commenti)
Voto: 7
8 risposte AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/12/2007 14:58:10
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 4 LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 12/12/2007 14:55:09
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 6,5 ATOLLO K
Regia di Léo Joannon
Voto del 12/12/2007 14:53:03
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 7 THE AMAZING GRACE
Regia di Jeta Amata
Voto del 05/12/2007 17:30:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5 THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 05/12/2007 17:22:50
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)
Voto: 6 AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 05/12/2007 17:21:45
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 7,5 IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 26/11/2007 18:21:21
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 10
5 risposte HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 26/11/2007 18:18:30
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 6 LA PROFEZIA (1999)
Regia di Andre Van Heerden
Voto del 21/11/2007 21:28:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
2 risposte HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 21/11/2007 21:17:50
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 7 CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 21/11/2007 21:14:31
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 6
2 risposte GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 14/11/2007 22:42:14
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)
Voto: 7 FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2007 22:37:47
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 6 HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2007 22:35:13
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
6 risposte THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 14/11/2007 22:33:57
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5 THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/11/2007 21:07:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 2 THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2007 21:04:59
Voto visitatori: 6,67 (169 commenti)
Voto: 6,5 NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/11/2007 20:58:37
Voto visitatori: 8,43 (243 commenti)
Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio