al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 31/10/2007 16:04:16
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2007 16:01:33
Voto visitatori: 7,34 (537 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2007 19:36:21
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/10/2007 19:28:36
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/10/2007 19:26:13
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2007 19:23:58
Voto visitatori: 8,29 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/10/2007 19:14:25
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2007 22:31:19
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2007 22:28:19
Voto visitatori: 7,85 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2007 22:21:46
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 03/10/2007 16:02:18
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/10/2007 16:00:54
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/09/2007 22:00:19
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/09/2007 21:58:07
Voto visitatori: 5,52 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 26/09/2007 21:52:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2007 18:02:47
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2007 17:56:37
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 14/09/2007 14:54:06
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/09/2007 20:50:14
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETURN TO ME
Regia di Bonnie Hunt
Voto del 10/09/2007 21:17:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DONO DI NICHOLAS
Regia di Robert Markowitz
Voto del 10/09/2007 21:04:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 10/09/2007 20:49:05
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 10/09/2007 20:28:13
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/09/2007 22:21:15
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2007 10:20:05
Voto visitatori: 7,59 (114 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 28/08/2007 10:01:11
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 28/08/2007 09:58:38
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/08/2007 22:57:34
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/08/2007 22:54:23
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
4 risposte
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/08/2007 22:52:35
Voto visitatori: 4,28 (62 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2007 22:31:39
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/08/2007 22:30:01
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
24 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2007 11:23:20
Voto visitatori: 7,71 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/08/2007 11:15:36
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2007 11:12:41
Voto visitatori: 8,04 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 08/08/2007 15:13:40
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 08/08/2007 15:11:56
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2007 15:09:39
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/08/2007 08:34:55
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/08/2007 08:30:00
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062277 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUICLOWN IN A CORNFIELDDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net