al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/11/2006 14:26:37
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/11/2006 14:05:01
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/11/2006 17:49:33
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2006 17:13:03
Voto visitatori: 7,71 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/11/2006 17:10:49
Voto visitatori: 7,16 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/11/2006 16:58:41
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/10/2006 17:11:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 26/10/2006 17:08:09
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
12 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2006 17:05:39
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/10/2006 16:55:31
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE URETHRA CHRONICLES
Regia di Rick DeVoe, Jeffrey Motyll
Voto del 26/10/2006 16:54:09
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 26/10/2006 16:52:49
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 20/10/2006 17:24:13
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2006 16:53:01
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/10/2006 16:48:22
Voto visitatori: 8,03 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/10/2006 17:32:38
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 12/10/2006 17:19:22
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 12/10/2006 17:16:21
Voto visitatori: 5,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 06/10/2006 15:02:21
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO (1996)
Regia di David Jackson
Voto del 06/10/2006 14:56:13
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 06/10/2006 14:44:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/10/2006 14:38:29
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/10/2006 21:05:59
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 01/10/2006 20:59:07
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/10/2006 20:32:45
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 01/10/2006 20:23:00
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/09/2006 21:09:09
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/09/2006 20:59:42
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 26/09/2006 20:43:46
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 26/09/2006 20:40:21
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/09/2006 17:17:51
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/09/2006 17:13:34
Voto visitatori: 7,59 (210 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
27 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/09/2006 17:05:24
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 18/09/2006 17:01:23
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/09/2006 16:58:14
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/09/2006 16:12:19
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 12/09/2006 16:09:29
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/09/2006 16:07:24
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/09/2006 16:06:02
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 05/09/2006 16:22:36
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net