al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 24/07/2006 21:07:28
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/07/2006 21:03:43
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 07/07/2006 10:05:57
Voto visitatori: 7,18 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 07/07/2006 10:01:48
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 07/07/2006 09:59:41
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/07/2006 09:57:29
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 07/07/2006 09:55:14
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 07/07/2006 09:52:24
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/07/2006 09:51:12
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 07/07/2006 09:48:10
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 07/07/2006 09:46:52
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 07/07/2006 09:44:45
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2006 09:41:37
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 30/06/2006 14:14:16
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2006 14:10:09
Voto visitatori: 7,83 (309 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 30/06/2006 14:07:21
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 30/06/2006 13:47:17
Voto visitatori: 7,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 30/06/2006 13:45:04
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 30/06/2006 13:43:27
Voto visitatori: 7,49 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2006 14:51:20
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2006 14:49:39
Voto visitatori: 7,84 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 26/06/2006 14:43:57
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 26/06/2006 14:41:47
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 26/06/2006 14:37:41
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2006 14:34:25
Voto visitatori: 5,88 (382 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 26/06/2006 14:31:24
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2006 14:24:52
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 26/06/2006 14:20:24
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 26/06/2006 14:18:03
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/06/2006 14:15:57
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/06/2006 18:11:51
Voto visitatori: 7,69 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/06/2006 18:10:42
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 21/06/2006 18:09:16
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2006 18:06:50
Voto visitatori: 8,47 (694 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 21/06/2006 18:02:33
Voto visitatori: 6,79 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 21/06/2006 17:58:50
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 21/06/2006 17:56:44
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/06/2006 17:47:03
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 16/06/2006 14:55:32
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2006 14:54:15
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net