In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2021 17:54:43
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)
Voto: 6,5 FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 28/10/2021 17:40:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8 ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 20/10/2021 10:33:48
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6 INTO THE NIGHT - STAGIONE 2
Regia di Nabil Ben Yadir, Camille Delamarre
Voto del 20/10/2021 10:12:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5 THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 12/10/2021 16:11:59
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 8 ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 12/10/2021 15:37:33
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)
Voto: 7 ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 30/09/2021 17:21:34
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)
Voto: 6,5 LO SCIAME
Regia di Just Philippot
Voto del 30/09/2021 16:41:54
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 9
Regia di Bradley Buecker, John J. Gray, Mary Wigmore, Jennifer Lynch, Gwyneth Horder-Payton, Loni Peristere, Liz Friedlander
Voto del 10/09/2021 14:47:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 8
Regia di Bradley Buecker, Sarah Paulson, Jennifer Lynch e altri
Voto del 10/09/2021 14:26:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 7
Regia di Bradley Buecker, Liza Johnson, Gwyneth Horder-Payton, Maggie Kiley, Rachel Goldberg, Angela Bassett, Barbara Brown, Jennifer Lynch
Voto del 04/08/2021 19:06:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5
3 risposte IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/08/2021 18:53:42
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)
Voto: 7,5 BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/07/2021 15:13:34
Voto visitatori: 7,12 (105 commenti)
Voto: 7,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 09/07/2021 15:06:14
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 7 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 28/06/2021 20:31:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 8 DUE PICCOLI ITALIANI
Regia di Paolo Sassanelli
Voto del 28/06/2021 20:23:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5 CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 25/06/2021 11:06:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8 A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 25/06/2021 10:55:12
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 6,5 BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/05/2021 18:12:47
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 7 L'ULTIMA ORA
Regia di Sébastien Marnier
Voto del 30/05/2021 18:05:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6 GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/05/2021 17:56:57
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)
Voto: 6,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 16/05/2021 14:57:28
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 8 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 02/05/2021 15:04:47
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 6 BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 02/05/2021 14:34:20
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 4,5 THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 1
Regia di Magnus Martens, Sharat Raju, Rachel Leiterman, Dan Liu, Michael Cudlitz, Loren Yaconelli, Sydney Freeland
Voto del 18/04/2021 10:41:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
2 risposte AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 17/04/2021 18:52:02
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 7 I DELITTI DI VALHALLA - STAGIONE 1
Regia di Þorður Pálsson, Þóra Hilmarsdóttir
Voto del 01/04/2021 10:08:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5 THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/04/2021 09:55:44
Voto visitatori: 5,44 (50 commenti)
Voto: 7 THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/03/2021 16:38:32
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 6,5 LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/03/2021 16:19:10
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 5,5
2 risposte LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/03/2021 11:12:08
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6 IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 14/03/2021 10:44:36
Voto visitatori: 4,5 (18 commenti)
Voto: 4,5 IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 09/03/2021 16:08:50
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)
Voto: 6 ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 09/03/2021 15:49:05
Voto visitatori: 6,44 (36 commenti)
Voto: 8 LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 02/03/2021 22:18:29
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 5 LOST: MISSING PIECES
Regia di Jack Bender
Voto del 20/02/2021 12:23:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7 LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 20/02/2021 12:12:13
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 6,5 IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/02/2021 16:20:25
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 7,5 SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/02/2021 15:56:29
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 7,5 LA STELLA DI ANDRA E TATI
Regia di Rosalba Vitellaro, Alessandro Belli
Voto del 06/02/2021 18:12:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio