In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
9 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2021 18:02:06
Voto visitatori: 8,43 (258 commenti)
Voto: 6 A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 03/02/2021 15:54:23
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 8,5 MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 03/02/2021 15:36:03
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 6,5 LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:28:52
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 6,5 LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:06:47
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 6 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 22/01/2021 11:42:12
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 7 OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/01/2021 11:10:53
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 6 HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/01/2021 19:05:52
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)
Voto: 7 I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA
Regia di Nathan Grossman
Voto del 20/01/2021 18:42:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7,5 UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/01/2021 18:18:45
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 7 TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 11/01/2021 18:04:13
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 6 CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 07/01/2021 19:22:23
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 6,5
3 risposte IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/01/2021 19:13:47
Voto visitatori: 6,04 (38 commenti)
Voto: 6 INTO THE NIGHT - STAGIONE 1
Regia di Inti Calfat, Dirk Verheye
Voto del 04/01/2021 17:30:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 8,5 THE CROWN - STAGIONE 4
Regia di Benjamin Caron, Paul Whittington, Julian Jarrold, Jessica Hobbs
Voto del 04/01/2021 17:23:44
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7,5 QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2021 00:16:56
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)
Voto: 2,5 BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 03/01/2021 00:07:26
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)
Voto: 3 BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 28/12/2020 17:06:27
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2020 17:01:32
Voto visitatori: 7,8 (110 commenti)
Voto: 7,5 TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/12/2020 16:45:32
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 5 THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/12/2020 16:27:49
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 6,5 LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 20/12/2020 18:29:34
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 6 THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 20/12/2020 18:21:19
Voto visitatori: 6,41 (38 commenti)
Voto: 7 THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 07/12/2020 17:50:51
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 07/12/2020 17:37:51
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 6 GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/11/2020 18:25:23
Voto visitatori: 7,38 (163 commenti)
Voto: 7,5 LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/11/2020 18:11:43
Voto visitatori: 8,51 (144 commenti)
Voto: 4 NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 19/11/2020 12:33:18
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 7 I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 19/11/2020 12:20:41
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 6 MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2020 12:06:11
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 3,5 NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 08/11/2020 12:00:43
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 6 NIENTE BAMBINI, TESORO
Regia di Ingo Rasper
Voto del 24/10/2020 11:01:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7 ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 24/10/2020 10:36:31
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7 ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/09/2020 11:39:22
Voto visitatori: 6,8 (61 commenti)
Voto: 6 THE BANANA SPLITS MOVIE
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 24/09/2020 11:25:24
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6 GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/09/2020 13:06:43
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 7 MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2020 12:44:18
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7 KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 11/08/2020 23:14:10
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 5 ISLAND SONGS
Regia di Baldvin Zophoníasson
Voto del 11/08/2020 23:02:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5 SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 09/08/2020 15:11:46
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)
Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio