al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 09/08/2020 14:51:44
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/08/2020 00:54:08
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 03/08/2020 00:37:56
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 23/07/2020 20:30:00
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 3
Regia di Benjamin Caron, Christian Schwochow, Jessica Hobbs, Sam Donovan
Voto del 18/07/2020 22:13:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2020 21:57:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2020 23:57:20
Voto visitatori: 6,7 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI
Regia di Rebekah Fortune
Voto del 04/07/2020 23:15:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 14/06/2020 13:32:30
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 14/06/2020 13:15:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENTI AL RAFFREDDORE
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:48:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOMANI A DIETA!
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:35:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIPPO E LA PESCA
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:27:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 2
Regia di Philip Martin, Benjamin Caron, Philippa Lowthorpe, Stephen Daldry
Voto del 05/06/2020 00:15:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 1
Regia di Stephen Daldry, Philip Martin, Julian Jarrold, Benjamin Caron
Voto del 05/06/2020 00:06:42
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSYRIATED
Regia di Philippe Van Leeuw
Voto del 28/05/2020 13:33:06
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 28/05/2020 13:16:30
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/05/2020 13:02:23
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/05/2020 20:41:45
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2020 20:30:12
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHUM
Regia di Jörundur Ragnarsson
Voto del 13/05/2020 20:03:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHALE VALLEY
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 13/05/2020 19:52:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/05/2020 12:52:21
Voto visitatori: 6,71 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/05/2020 12:35:23
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 27/04/2020 02:06:36
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/04/2020 01:40:09
Voto visitatori: 5,09 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATYPICAL - STAGIONE 1
Regia di Seth Gordon, Michael Patrick Jann, Joe Kessler
Voto del 10/04/2020 19:21:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 2
Regia di Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabright
Voto del 10/04/2020 19:11:06
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2020 14:38:04
Voto visitatori: 6,69 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/04/2020 14:19:19
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 30/03/2020 17:51:39
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDYING LOVE
Regia di Ómar Örn Hauksson
Voto del 30/03/2020 17:25:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTUN
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 27/03/2020 16:33:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY BOY
Regia di Cameron Thrower
Voto del 27/03/2020 16:26:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/03/2020 16:21:05
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAGIC PILL
Regia di Robert Tate
Voto del 26/03/2020 17:22:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 26/03/2020 16:23:03
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 26/03/2020 16:12:29
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 22/03/2020 17:49:47
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/03/2020 17:02:52
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Film commentati: 2603 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net