al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THEY
Regia di Anahita Ghazvinizadeh
Voto del 26/01/2020 13:19:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2020 11:08:48
Voto visitatori: 6,56 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 08/01/2020 10:56:25
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNA CHIAMATA EUROPA
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 31/12/2019 11:47:26
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/12/2019 12:17:57
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DEL CORVO
Regia di Hrafn Gunnlaugsson
Voto del 26/12/2019 12:04:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 21/12/2019 12:32:08
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 21/12/2019 12:25:05
Voto visitatori: 6,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO (2017)
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/12/2019 12:51:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TONNO SPIAGGIATO
Regia di Matteo Martinez
Voto del 09/12/2019 22:19:48
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 09/12/2019 22:15:35
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 08/12/2019 22:40:13
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA FAMIGLIA A SOQQUADRO
Regia di Max Nardari
Voto del 08/12/2019 22:26:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 07/12/2019 21:14:52
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 07/12/2019 21:11:14
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 22/10/2019 22:03:30
Voto visitatori: 4,21 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr, Jessica Lowrey, Colman Domingo, Sharat Raju, Marta Cunningham, Ron Underwood, Dan Liu, K.C. Colwell, Daisy von Scherler Mayer, Syndey Freeland, David Barrett
Voto del 22/10/2019 21:57:04
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/09/2019 23:52:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/09/2019 23:48:49
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 28/08/2019 23:28:31
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2019 23:15:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/08/2019 00:31:52
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 25/08/2019 23:58:35
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 21/07/2019 21:37:38
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 21/07/2019 21:30:21
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 19/06/2019 22:23:39
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NUOVA AMICA
Regia di François Ozon
Voto del 19/06/2019 22:01:07
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/05/2019 00:52:34
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/05/2019 00:50:42
Voto visitatori: 7,55 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDMA LO-FI: THE BASEMENT TAPES OF SIGRÍÐUR NÍELSDÓTTIR
Regia di Kristín Björk Kristjánsdóttir, Orri Jónsson, Ingibjörg Birgisdóttir
Voto del 07/05/2019 23:43:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 07/05/2019 23:38:15
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 07/05/2019 23:32:02
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan Liu, Magnus Martens, Sarah Boyd e altri
Voto del 30/03/2019 15:37:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 30/03/2019 15:25:30
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2019 22:54:04
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICROBO & GASOLINA
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/02/2019 22:31:50
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/02/2019 22:51:19
Voto visitatori: 7,23 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 17/02/2019 22:48:22
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2019 12:08:57
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2019 21:35:50
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062277 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUICLOWN IN A CORNFIELDDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net