al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/03/2013 17:42:42
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOTUS
Regia di Liu Shu
Voto del 27/03/2013 17:33:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/03/2013 17:18:31
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUON ANNO SARAJEVO
Regia di Aida Begic
Voto del 21/03/2013 10:14:33
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 14/03/2013 22:03:41
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2013 21:56:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/03/2013 21:29:22
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 08/03/2013 21:19:57
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 02/03/2013 10:49:18
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 02/03/2013 10:26:31
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 02/03/2013 10:20:28
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 22/02/2013 12:10:25
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA
Regia di Ben Stassen
Voto del 22/02/2013 11:58:28
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 22/02/2013 11:52:01
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/02/2013 11:28:26
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/02/2013 20:09:20
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/02/2013 20:13:13
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 01/02/2013 11:31:21
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/02/2013 11:21:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
36 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 11:13:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/01/2013 23:36:50
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 27/01/2013 23:27:42
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/01/2013 23:07:12
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/01/2013 12:21:57
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 22/01/2013 11:20:15
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/01/2013 13:53:01
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 18/01/2013 13:41:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/01/2013 23:17:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 14/01/2013 23:11:09
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEETING PEOPLE IS EASY
Regia di Grant Gee
Voto del 13/01/2013 12:10:42
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE DEVIL AND DANIEL JOHNSTON
Regia di Jeff Feuerzeig
Voto del 13/01/2013 12:07:00
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/01/2013 00:54:45
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA LUNA (2012)
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 05/01/2013 00:49:08
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 05/01/2013 00:44:17
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 01/01/2013 23:26:44
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 01/01/2013 23:14:09
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/12/2012 23:52:49
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2012 23:49:31
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 28/12/2012 23:40:24
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/12/2012 23:30:27
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net