al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/02/2009 23:19:21
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 12/02/2009 20:34:53
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2009 00:32:29
Voto visitatori: 8,29 (427 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2009 23:09:22
Voto visitatori: 6,97 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/02/2009 23:00:45
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2009 00:40:30
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/02/2009 00:16:27
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/02/2009 00:38:06
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 05/02/2009 18:26:00
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 05/02/2009 14:26:27
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 04/02/2009 19:04:18
Voto visitatori: 8,8 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 03/02/2009 15:47:15
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 02/02/2009 23:05:21
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 01/02/2009 15:32:55
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/01/2009 21:46:42
Voto visitatori: 8,28 (420 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/01/2009 21:20:57
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/01/2009 00:42:46
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2009 22:23:37
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/01/2009 21:01:06
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/01/2009 23:43:28
Voto visitatori: 6,82 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 27/01/2009 16:46:00
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/01/2009 21:28:46
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2009 21:04:04
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2009 20:42:55
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/01/2009 12:52:19
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/01/2009 23:53:14
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/01/2009 17:48:00
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2009 14:13:20
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/01/2009 00:25:08
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2009 23:24:52
Voto visitatori: 8,73 (533 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 18/01/2009 21:05:43
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 18/01/2009 20:55:36
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/01/2009 00:53:10
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 22:25:32
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 22:16:34
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 21:47:21
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2009 00:31:23
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2009 23:30:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/01/2009 12:06:13
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2009 11:32:35
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Film commentati: 1306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062266 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net