al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 07/02/2021 01:53:45
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/02/2021 00:56:43
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAUS
Regia di Yayo Herrero
Voto del 29/01/2021 23:29:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/01/2021 23:06:40
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/01/2021 22:34:06
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/01/2021 00:48:24
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/01/2021 00:38:16
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 10/01/2021 00:17:47
Voto visitatori: 5,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 31/12/2020 01:03:47
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2020 00:33:30
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 31/12/2020 00:07:05
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/12/2020 23:50:20
Voto visitatori: 6,04 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/12/2020 01:43:58
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/12/2020 01:04:05
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 26/12/2020 02:06:06
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/12/2020 01:16:52
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 22/12/2020 01:56:16
Voto visitatori: 5,42 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 22/12/2020 01:22:44
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 20/12/2020 02:07:50
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 20/12/2020 01:38:30
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/12/2020 20:07:22
Voto visitatori: 7,99 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 06/12/2020 01:42:25
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 06/12/2020 01:17:52
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 05/12/2020 16:04:16
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/11/2020 01:17:42
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/11/2020 01:37:42
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 20/11/2020 01:02:10
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/11/2020 01:21:37
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 18/11/2020 21:04:21
Voto visitatori: 7,69 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/11/2020 15:56:35
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/11/2020 22:52:47
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 12/11/2020 21:50:31
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 10/11/2020 01:07:42
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/11/2020 00:38:38
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/11/2020 15:16:20
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/11/2020 01:25:59
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 09/11/2020 01:09:07
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 08/11/2020 01:37:46
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/11/2020 01:01:21
Voto visitatori: 9,3 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/11/2020 15:18:31
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Film commentati: 1309 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062397 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net