In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 10/06/2020 16:41:41
Voto visitatori: 4,92 (79 commenti)
Voto: 6,5 OCTAGON
Regia di Eric Karson
Voto del 08/08/2019 15:27:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2019 20:47:48
Voto visitatori: 4,55 (177 commenti)
Voto: 10 BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2019 08:17:11
Voto visitatori: 7,85 (187 commenti)
Voto: 9 BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/05/2019 13:35:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 3 DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 06/05/2019 13:32:51
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 8 DUELLO NELL'ATLANTICO
Regia di Dick Powell
Voto del 21/03/2019 13:10:35
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7,5 L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 14/03/2019 16:38:00
Voto visitatori: 8,18 (58 commenti)
Voto: 9 IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 14/03/2019 15:15:47
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 9 IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2019 13:47:35
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 4 DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/12/2018 15:01:43
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 10 L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/12/2018 20:48:09
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)
Voto: 7,5 SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/12/2018 18:02:08
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 8,5 DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2018 16:42:09
Voto visitatori: 7,32 (94 commenti)
Voto: 7,5 BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/12/2018 20:49:46
Voto visitatori: 6,06 (154 commenti)
Voto: 9 FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/12/2018 20:15:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 9 BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/12/2018 20:05:13
Voto visitatori: 8,04 (278 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/11/2018 13:16:45
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)
Voto: 7 DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/11/2018 12:23:37
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 8,5 ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2018 12:13:48
Voto visitatori: 5,97 (36 commenti)
Voto: 10 HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2018 12:02:02
Voto visitatori: 7,77 (270 commenti)
Voto: 9
1 risposta SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/11/2018 11:57:15
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)
Voto: 6,5 LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 08/11/2018 10:08:36
Voto visitatori: 5,53 (47 commenti)
Voto: 9 IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/11/2018 12:47:31
Voto visitatori: 8,16 (411 commenti)
Voto: 7,5 VENDETTA TRASVERSALE
Regia di John Irvin
Voto del 05/11/2018 10:50:44
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8,5 ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2018 08:35:34
Voto visitatori: 6,43 (201 commenti)
Voto: 5,5 JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 23/10/2018 10:45:21
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 8,5 I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 23/10/2018 10:06:57
Voto visitatori: 7,71 (50 commenti)
Voto: 9 IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 19/10/2018 12:24:13
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)
Voto: 8,5 PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2018 14:20:05
Voto visitatori: 8,63 (245 commenti)
Voto: 3 IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/10/2018 10:42:34
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 7 ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 16/10/2018 11:07:53
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)
Voto: 7,5 LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 16/10/2018 10:56:47
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)
Voto: 9 CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 16/10/2018 10:47:15
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 8 SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 11/10/2018 18:27:38
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7 CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 10/10/2018 19:05:45
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 10 I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2018 17:08:51
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8 LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/10/2018 20:03:51
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 10 IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2018 19:54:58
Voto visitatori: 8,38 (745 commenti)
Voto: 9 ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/10/2018 11:48:27
Voto visitatori: 7,67 (157 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio