In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 18:41:04
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)
Voto: 9 THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/01/2021 08:26:59
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 10 INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 08:24:22
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)
Voto: 2 BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/09/2014 16:46:47
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2014 16:44:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 10 PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2014 16:38:25
Voto visitatori: 8,68 (181 commenti)
Voto: 4,5 ALIEN ORIGIN
Regia di Mark Atkins
Voto del 02/09/2014 15:29:41
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 6 UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 02/09/2014 15:25:29
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 7 AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/08/2014 08:08:14
Voto visitatori: 7,01 (48 commenti)
Voto: 6 LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 28/08/2014 08:06:20
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 2 PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/08/2014 07:58:51
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 7,5 IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 28/08/2014 07:55:51
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5 IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 27/08/2014 20:55:47
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 6,5 THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/08/2014 09:42:33
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)
Voto: 3 THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 27/08/2014 09:36:49
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)
Voto: 7,5 OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2014 09:33:03
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 10 MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/08/2014 09:05:07
Voto visitatori: 7,26 (341 commenti)
Voto: 3
2 risposte DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 25/08/2014 11:22:54
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 10 FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/08/2014 15:07:29
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7,5 TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/08/2014 15:05:22
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 8,5 LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/08/2014 20:45:37
Voto visitatori: 7,1 (90 commenti)
Voto: 7 PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/08/2014 20:43:03
Voto visitatori: 8,34 (133 commenti)
Voto: 9,5 FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/08/2014 20:40:13
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)
Voto: 10 L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2014 13:47:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 5
1 risposta L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 18/08/2014 13:42:41
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 5,5 THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/08/2014 13:39:22
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 3,5 DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/08/2014 13:36:46
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 9
1 risposta INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2014 11:15:00
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)
Voto: 10 MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/08/2014 11:11:18
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)
Voto: 6 L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 11/08/2014 13:19:44
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8,5 LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/08/2014 19:12:55
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 7 IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 07/08/2014 19:10:39
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)
Voto: 10 GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/08/2014 19:07:29
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 7 WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/08/2014 07:44:48
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 9 OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/08/2014 19:39:55
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 10 MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 10:12:23
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)
Voto: 8 LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2014 09:41:27
Voto visitatori: 8,57 (334 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/08/2014 10:57:52
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 6 NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/08/2014 10:52:17
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8 COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 02/08/2014 16:31:22
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio