In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2006 18:29:51
Voto visitatori: 7,99 (221 commenti)
Voto: 8,5 IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/09/2006 18:26:31
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)
Voto: 1 HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/08/2006 17:31:37
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)
Voto: 10 IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 12/08/2006 16:35:53
Voto visitatori: 8,44 (186 commenti)
Voto: 9,5 L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/08/2006 23:39:16
Voto visitatori: 8,59 (185 commenti)
Voto: 9,5 GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/08/2006 10:08:18
Voto visitatori: 8,62 (310 commenti)
Voto: 7,5 STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/08/2006 10:17:20
Voto visitatori: 7,7 (307 commenti)
Voto: 5
2 risposte STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2006 13:44:42
Voto visitatori: 7,31 (291 commenti)
Voto: 4
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2006 13:44:05
Voto visitatori: 6,28 (201 commenti)
Voto: 7 DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/08/2006 21:35:27
Voto visitatori: 6,89 (145 commenti)
Voto: 9,5 PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/07/2006 09:43:09
Voto visitatori: 8,32 (425 commenti)
Voto: 10
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2006 16:03:02
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)
Voto: 10 APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2006 16:02:00
Voto visitatori: 9,06 (272 commenti)
Voto: 10 CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2006 10:20:51
Voto visitatori: 8,44 (237 commenti)
Voto: 9 HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2006 16:40:07
Voto visitatori: 8,49 (235 commenti)
Voto: 8,5 LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/07/2006 12:28:48
Voto visitatori: 7,58 (256 commenti)
Voto: 1 IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/07/2006 21:51:54
Voto visitatori: 3,75 (50 commenti)
Voto: 7
1 risposta GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2006 13:39:09
Voto visitatori: 6,94 (394 commenti)
Voto: 8,5 L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/06/2006 08:38:45
Voto visitatori: 8,3 (158 commenti)
Voto: 8,5 SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2006 14:57:17
Voto visitatori: 8,61 (472 commenti)
Voto: 5,5 CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/06/2006 11:04:56
Voto visitatori: 6 (322 commenti)
Voto: 7,5 SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/06/2006 11:25:23
Voto visitatori: 7,6 (412 commenti)
Voto: 9 AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 18:55:53
Voto visitatori: 8,27 (405 commenti)
Voto: 8 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2006 10:49:35
Voto visitatori: 7,33 (530 commenti)
Voto: 7 A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2006 17:17:33
Voto visitatori: 7,1 (389 commenti)
Voto: 8,5 BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/06/2006 16:12:27
Voto visitatori: 7,9 (326 commenti)
Voto: 6 KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/06/2006 12:58:23
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)
Voto: 7 LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2006 12:26:17
Voto visitatori: 6,02 (615 commenti)
Voto: 9 CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/06/2006 18:11:06
Voto visitatori: 7,77 (399 commenti)
Voto: 6 L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/06/2006 11:25:27
Voto visitatori: 6,28 (327 commenti)
Voto: 8,5 COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2006 19:58:22
Voto visitatori: 7,36 (369 commenti)
Voto: 9 SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/06/2006 19:57:02
Voto visitatori: 7,98 (322 commenti)
Voto: 7 NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 07/06/2006 10:39:46
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 8,5 LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2006 16:24:08
Voto visitatori: 7,75 (1119 commenti)
Voto: 7,5 SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/05/2006 16:19:19
Voto visitatori: 6,86 (495 commenti)
Voto: 8,5 SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2006 16:18:35
Voto visitatori: 7,56 (728 commenti)
Voto: 9 LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/04/2006 13:12:43
Voto visitatori: 8,16 (240 commenti)
Voto: 6 FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2006 09:33:39
Voto visitatori: 6,64 (114 commenti)
Voto: 9,5 MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2006 10:03:09
Voto visitatori: 8,26 (419 commenti)
Voto: 3,5
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 19:55:15
Voto visitatori: 5,53 (463 commenti)
Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio