In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2019 15:06:48
Voto visitatori: 7,07 (127 commenti)
Voto: 4 SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/03/2019 11:24:35
Voto visitatori: 5,82 (68 commenti)
Voto: 8 LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/03/2019 13:08:36
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 7,5 BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 13/02/2019 14:22:35
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 4,5
5 risposte CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 05/02/2019 16:05:04
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 7,5 IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 05/02/2019 15:59:49
Voto visitatori: 6,97 (36 commenti)
Voto: 7
2 risposte DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 29/01/2019 20:51:01
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 5
1 risposta LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2019 20:46:10
Voto visitatori: 7,12 (47 commenti)
Voto: 5 REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 29/05/2018 23:24:56
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)
Voto: 7,5 UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 18/02/2018 20:52:01
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 9 NIGHT OF SOMETHING STRANGE
Regia di Jonathan Straiton
Voto del 03/02/2018 13:21:43
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8 TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/01/2018 10:37:58
Voto visitatori: 7,84 (108 commenti)
Voto: 6 TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2018 10:35:51
Voto visitatori: 6,12 (45 commenti)
Voto: 8 SUPER DARK TIMES
Regia di Kevin Phillips
Voto del 09/01/2018 16:36:09
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 4 THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/01/2018 08:48:52
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 10 TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 07/10/2017 12:08:38
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)
Voto: 5
5 risposte MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 22:53:01
Voto visitatori: 6,7 (73 commenti)
Voto: 9 CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 24/09/2017 14:58:08
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)
Voto: 7 LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 02/08/2017 17:02:10
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 5
2 risposte THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/07/2017 15:41:41
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 6,5 FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 13/06/2017 13:42:02
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6 THE EVIL WITHIN
Regia di Andrew Getty
Voto del 13/06/2017 13:37:18
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7 RAW - UNA CRUDELE VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 13/06/2017 13:28:11
Voto visitatori: 6,1 (26 commenti)
Voto: 7,5 LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 08/04/2017 09:33:13
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8 DEMON
Regia di Marcin Wrona
Voto del 08/04/2017 09:25:34
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6,5 KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 30/03/2017 08:34:49
Voto visitatori: 6,29 (67 commenti)
Voto: 6 LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 30/03/2017 08:15:37
Voto visitatori: 6,09 (47 commenti)
Voto: 5 THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 25/03/2017 10:01:53
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)
Voto: 9 THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 06/03/2017 10:24:58
Voto visitatori: 7,27 (45 commenti)
Voto: 6 THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/02/2017 08:37:06
Voto visitatori: 6,05 (42 commenti)
Voto: 6 MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/02/2017 05:25:23
Voto visitatori: 7,21 (56 commenti)
Voto: 7 UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 14/02/2017 21:24:36
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)
Voto: 5,5 ANTIBIRTH
Regia di Danny Perez
Voto del 13/02/2017 14:35:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 4,5 LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 13/02/2017 14:31:48
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 7 LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/02/2017 15:05:10
Voto visitatori: 7,1 (73 commenti)
Voto: 6,5 ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/02/2017 14:39:32
Voto visitatori: 7,43 (90 commenti)
Voto: 9 I AM NOT A SERIAL KILLER
Regia di Billy O'Brien
Voto del 03/02/2017 11:15:00
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6,5 SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2017 11:10:20
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 7 BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/01/2017 11:52:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 30/01/2017 11:45:29
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio