al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/01/2011 10:22:49
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/06/2010 15:55:04
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 06/06/2010 12:31:39
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLLEGE DI SVITATI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 04/08/2007 01:37:08
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/08/2007 01:29:41
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/12/2005 09:22:14
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 10:18:31
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/10/2005 09:36:48
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2005 13:40:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 23/09/2005 11:20:20
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2005 10:58:03
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/09/2005 11:03:50
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 20/08/2005 10:25:52
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net