In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 13/01/2021 05:34:51
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 8 THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 24/12/2020 00:55:28
Voto visitatori: 5,07 (36 commenti)
Voto: 8,5 LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/11/2020 13:20:13
Voto visitatori: 7,67 (83 commenti)
Voto: 8,5 MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2020 10:08:29
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)
Voto: 5,5 GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/09/2020 19:33:16
Voto visitatori: 6,12 (230 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2020 21:22:43
Voto visitatori: 8,08 (184 commenti)
Voto: 7,5 JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2020 23:40:43
Voto visitatori: 7,94 (157 commenti)
Voto: 8,5 IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/08/2020 02:47:14
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 5,5 IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2020 02:41:05
Voto visitatori: 7,17 (74 commenti)
Voto: 5,5 APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2020 18:36:24
Voto visitatori: 7,59 (114 commenti)
Voto: 8 TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2020 15:30:18
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)
Voto: 7,5 DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 15/04/2020 18:53:20
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 4,5 MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/04/2020 15:15:03
Voto visitatori: 6,89 (46 commenti)
Voto: 6,5 THE MAN WHO KILLED HITLER AND THEN THE BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 25/03/2020 04:01:53
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7,5 STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2020 21:01:03
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 5 HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/03/2020 18:48:06
Voto visitatori: 5,87 (71 commenti)
Voto: 4,5 L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2020 16:18:11
Voto visitatori: 5,55 (58 commenti)
Voto: 7,5 BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/02/2020 18:00:51
Voto visitatori: 6,49 (34 commenti)
Voto: 4,5 IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2020 09:42:23
Voto visitatori: 7,21 (43 commenti)
Voto: 4,5 INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/02/2020 15:24:08
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)
Voto: 6,5 SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 09/02/2020 08:42:18
Voto visitatori: 5,72 (25 commenti)
Voto: 6,5 BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 08/02/2020 08:10:54
Voto visitatori: 6,97 (37 commenti)
Voto: 5 TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 03/02/2020 07:55:59
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 8 IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/12/2019 06:34:45
Voto visitatori: 6,74 (54 commenti)
Voto: 8,5 PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 28/12/2019 03:50:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 8,5 JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/12/2019 08:25:59
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 5,5 AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 22/12/2019 05:47:10
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)
Voto: 7,5 JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/11/2019 20:27:26
Voto visitatori: 5,89 (80 commenti)
Voto: 8 KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/11/2019 23:16:51
Voto visitatori: 7,12 (94 commenti)
Voto: 5 QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/10/2019 04:31:43
Voto visitatori: 7,98 (58 commenti)
Voto: 6
2 risposte THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/09/2019 04:36:57
Voto visitatori: 6,17 (69 commenti)
Voto: 6,5 COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/09/2019 00:53:22
Voto visitatori: 7,36 (368 commenti)
Voto: 4 XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/08/2019 12:44:13
Voto visitatori: 4,74 (19 commenti)
Voto: 8 IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 05/08/2019 12:21:38
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5,5 BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 15/07/2019 00:49:03
Voto visitatori: 6,72 (30 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/07/2019 18:19:46
Voto visitatori: 6,05 (42 commenti)
Voto: 4 ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2019 21:45:59
Voto visitatori: 6,42 (198 commenti)
Voto: 7 LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 22/06/2019 03:02:07
Voto visitatori: 3,73 (11 commenti)
Voto: 5 THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 19/06/2019 03:34:47
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 5,5 AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/06/2019 03:20:25
Voto visitatori: 6,13 (57 commenti)
Film commentati: 429 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio