al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2015 01:17:35
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 20/05/2015 02:21:51
Voto visitatori: 7,79 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/05/2015 19:11:51
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2015 00:53:20
Voto visitatori: 7,85 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2015 02:03:13
Voto visitatori: 7,52 (250 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
39 risposte
KURT COBAIN: MONTAGE OF HECK
Regia di Brett Morgen
Voto del 02/05/2015 01:43:16
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2015 00:17:25
Voto visitatori: 6,75 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/04/2015 13:42:52
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/04/2015 13:37:54
Voto visitatori: 7,12 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/04/2015 01:30:28
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/04/2015 01:19:15
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 17/03/2015 09:59:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2015 04:52:20
Voto visitatori: 8,47 (694 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/02/2015 05:48:19
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 29/01/2015 22:18:03
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 29/01/2015 03:34:23
Voto visitatori: 7,57 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 27/01/2015 08:37:03
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/01/2015 05:06:51
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2015 04:00:59
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEGGE CRIMINALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2015 22:20:05
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2015 14:08:11
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2015 07:24:46
Voto visitatori: 4,95 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2015 09:22:55
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/12/2014 20:04:55
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/12/2014 03:27:08
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/12/2014 20:47:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 13/12/2014 15:58:19
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 12/12/2014 05:03:28
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/12/2014 03:40:18
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2014 19:52:32
Voto visitatori: 7,2 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 04/12/2014 23:10:15
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/12/2014 00:14:20
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 30/11/2014 07:37:13
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/11/2014 03:27:25
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/11/2014 07:05:36
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/11/2014 08:45:27
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2014 08:30:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/11/2014 04:32:54
Voto visitatori: 6,33 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2014 04:18:05
Voto visitatori: 6,27 (332 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/11/2014 00:51:16
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Film commentati: 546 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowi play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leavepaul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062679 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net