al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 30/11/2011 17:05:14
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 29/11/2011 15:18:50
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 29/11/2011 15:07:44
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 29/11/2011 15:01:52
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOK OF BLOOD
Regia di John Harrison
Voto del 28/11/2011 20:44:46
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/11/2011 20:39:57
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/11/2011 20:22:24
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/11/2011 20:13:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 28/11/2011 19:59:00
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 28/11/2011 19:48:45
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/05/2011 13:53:34
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/05/2011 23:27:38
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 17/05/2011 21:23:33
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 17/05/2011 20:40:57
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 17/05/2011 20:23:58
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/05/2011 20:07:56
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 17/05/2011 20:01:45
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 09/12/2010 00:57:16
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 09/12/2010 00:55:14
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 09/12/2010 00:50:08
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2010 01:55:49
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2010 23:39:46
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 23/11/2010 23:32:55
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 23/11/2010 23:31:12
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/11/2010 17:31:06
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/11/2010 02:31:25
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 23/11/2010 02:26:33
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 23/11/2010 02:23:50
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/11/2010 00:51:48
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2010 22:34:15
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2010 22:33:08
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2010 22:26:49
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 22/11/2010 19:32:12
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2010 19:26:16
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2010 03:51:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2010 03:48:35
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/11/2010 03:44:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/11/2010 01:46:25
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/11/2010 01:41:10
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/11/2010 01:34:04
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net