al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/08/2013 10:30:35
Voto visitatori: 6,36 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 02:07:18
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 20:53:14
Voto visitatori: 8,03 (472 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/05/2012 13:49:51
Voto visitatori: 6,82 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/05/2012 13:44:54
Voto visitatori: 7,59 (794 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/05/2012 13:38:51
Voto visitatori: 8,29 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2012 13:28:20
Voto visitatori: 8,34 (565 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 12:32:41
Voto visitatori: 7,31 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2012 12:21:55
Voto visitatori: 7,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2012 12:19:09
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/01/2012 01:27:12
Voto visitatori: 5,78 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 03/01/2012 19:09:59
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2012 18:59:27
Voto visitatori: 8,31 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/01/2012 18:30:02
Voto visitatori: 7,1 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:24:13
Voto visitatori: 7,53 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:20:14
Voto visitatori: 7,23 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:18:43
Voto visitatori: 5,95 (267 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:15:29
Voto visitatori: 6,63 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/12/2011 13:12:54
Voto visitatori: 7,52 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/12/2011 13:11:05
Voto visitatori: 7,17 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/12/2011 13:07:55
Voto visitatori: 7,64 (774 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/12/2011 13:05:46
Voto visitatori: 7,32 (358 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/12/2011 13:33:49
Voto visitatori: 6,27 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 13/12/2011 19:30:01
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/12/2011 12:03:26
Voto visitatori: 6,31 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:46:53
Voto visitatori: 6,58 (340 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:43:58
Voto visitatori: 6,89 (360 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:42:29
Voto visitatori: 7,75 (1119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/12/2011 18:57:46
Voto visitatori: 7,59 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/12/2011 15:32:56
Voto visitatori: 6,42 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/12/2011 14:09:48
Voto visitatori: 5,97 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 10/12/2011 14:04:51
Voto visitatori: 8,48 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/12/2011 13:34:03
Voto visitatori: 8,75 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2011 13:17:20
Voto visitatori: 7,95 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/12/2011 13:09:30
Voto visitatori: 7,28 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2011 15:16:29
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/12/2011 14:38:30
Voto visitatori: 7,03 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/12/2011 17:14:38
Voto visitatori: 7,7 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/12/2011 17:00:49
Voto visitatori: 5,53 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 08/12/2011 16:57:58
Voto visitatori: 6,25 (83 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#unfit - la psicologia di donald trump10 giorni con babbo nataleabout endlessnessaddio al nubilatoalessandra - un grande amore e niente piu'all my friends are deadamore al quadratobastardi a mano armatabliss (2021)burraco fatalecentigradecosa saràcreators: the pastdivorzio a las vegaselegia americana
 NEW
fino all'ultimo indizio
 NEW
girl power - la rivoluzione comincia a scuolagreenlandhoneylandi am greta - una forza della naturai predatoriil cammino di xicoil caso pantani - l'omicidio di un campioneil talento del calabroneimprevisti digitalila nave sepoltala prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala stanzala vita straordinaria di david copperfieldlasciami andarel'incredibile storia dell'isola delle roselockdown all'italianal'ultimo paradiso (2021)maledetto modiglianimankminarimurdershownomad: in cammino con bruce chatwinnotizie dal mondopalazzo di giustiziapalm springs - vivi come se non ci fosse un domaniparadise - una nuova vitaparadise hillspele' - il re del calcioqualcuno salvi il natale 2range runnersrebeccaroubaix, una lucesacrifice (2020)sola al mio matrimoniosotto lo zerosoul (2020)sul piu' belloten minutes to midnight
 HOT
tenetthe midnight skythe nights before christmasthe secret - le verita' nascostetrash - la leggenda della piramide magicatua per sempretutto il mondo e' palesetutto normale il prossimo nataleun divano a tunisiuna classe per i ribelliwe are the thousand - l'incredibile storia di rockin'1000we can be heroeswonder woman 1984wrong turn

1014967 commenti su 45013 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net