al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/03/2017 18:29:40
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TESTE DI CONO
Regia di Steve Barron
Voto del 02/03/2017 18:25:35
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 17/02/2017 01:16:47
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 16/02/2017 20:18:25
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/12/2016 20:07:39
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/12/2016 21:19:00
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/12/2016 20:17:33
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2016 01:17:10
Voto visitatori: 7,85 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2016 23:49:17
Voto visitatori: 8,04 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 19:14:39
Voto visitatori: 6,63 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 18:20:06
Voto visitatori: 7,99 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - SUBZERO
Regia di Boyd Kirkland
Voto del 17/12/2016 22:16:05
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - LA MASCHERA DEL FANTASMA
Regia di Eric Radomski, Bruce W. Timm
Voto del 17/12/2016 22:10:47
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 30/11/2016 15:18:14
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/11/2016 01:30:14
Voto visitatori: 6,16 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/11/2016 13:55:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2016 20:37:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2016 20:06:05
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 13/11/2016 13:22:22
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:26:20
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 12/11/2016 12:52:11
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SET IT OFF - FARSI NOTARE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/11/2016 18:19:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2016 12:12:34
Voto visitatori: 6,6 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANNI SPORCHI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/11/2016 15:42:50
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/11/2016 00:49:08
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 03:04:37
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 01:05:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 18/10/2016 23:27:43
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/09/2016 15:18:40
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/09/2016 16:50:54
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 02/09/2016 13:39:16
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/08/2016 00:09:15
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2016 15:08:15
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 23/08/2016 14:27:37
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 22/08/2016 21:11:49
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 09/08/2016 11:50:44
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/08/2016 23:30:24
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 05/08/2016 12:22:46
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/08/2016 13:53:07
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 01/08/2016 14:29:08
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net