al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/05/2013 04:53:43
Voto visitatori: 4,59 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/05/2013 04:58:11
Voto visitatori: 7,88 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 08/05/2013 06:07:28
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/05/2013 05:46:12
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 08/05/2013 05:22:59
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/05/2013 22:49:13
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/05/2013 22:37:01
Voto visitatori: 5,16 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/04/2013 06:00:45
Voto visitatori: 7,08 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/04/2013 05:20:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OMICIDIO IN PARADISO
Regia di Jean Becker
Voto del 20/04/2013 05:13:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/04/2013 05:10:30
Voto visitatori: 7,44 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2013 16:15:22
Voto visitatori: 8,4 (323 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2013 15:57:14
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 17/04/2013 15:34:34
Voto visitatori: 7,33 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/04/2013 15:23:27
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/04/2013 04:15:57
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/04/2013 19:35:08
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/04/2013 05:14:50
Voto visitatori: 6,1 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/04/2013 04:49:20
Voto visitatori: 7,66 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/04/2013 04:15:44
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 10/04/2013 04:14:20
Voto visitatori: 7,5 (162 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2013 20:46:49
Voto visitatori: 8,5 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 08/04/2013 00:19:56
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/04/2013 04:41:21
Voto visitatori: 6,24 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2013 15:57:36
Voto visitatori: 8,34 (565 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2013 04:55:26
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2013 05:08:34
Voto visitatori: 8,03 (511 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/03/2013 04:59:44
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 26/03/2013 21:54:20
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/03/2013 21:27:09
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 21/03/2013 04:45:42
Voto visitatori: 4,27 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/03/2013 16:32:45
Voto visitatori: 6,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 20/03/2013 16:21:39
Voto visitatori: 6,89 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2013 04:21:07
Voto visitatori: 6,96 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/03/2013 03:59:57
Voto visitatori: 5,99 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 19/03/2013 03:49:06
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2013 15:38:26
Voto visitatori: 8,32 (425 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2013 15:11:25
Voto visitatori: 8,12 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/03/2013 15:00:29
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 14/03/2013 14:38:26
Voto visitatori: 8,49 (246 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013395 commenti su 44801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net