al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 13/03/2013 01:51:38
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/03/2013 22:21:59
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 11/03/2013 15:49:31
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 09/03/2013 14:48:16
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/02/2013 02:29:11
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KAZAAM IL GIGANTE RAP
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 27/02/2013 12:46:20
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2013 15:56:32
Voto visitatori: 6,69 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/02/2013 19:43:45
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/02/2013 18:36:54
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/02/2013 16:47:16
Voto visitatori: 7,13 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 14:30:24
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/02/2013 02:06:24
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 19/02/2013 01:56:19
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/02/2013 18:35:17
Voto visitatori: 5,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 10:49:20
Voto visitatori: 8,04 (477 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 12/02/2013 00:47:14
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/02/2013 00:41:48
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 10/02/2013 23:49:39
Voto visitatori: 7,41 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/02/2013 21:03:55
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JAMAICA COP
Regia di Carl Schenkel
Voto del 29/01/2013 18:52:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 21/01/2013 06:00:20
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2013 05:41:10
Voto visitatori: 6,61 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 18/01/2013 07:28:17
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINE LIVES
Regia di David Carson
Voto del 18/01/2013 06:16:52
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2013 06:13:35
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/01/2013 18:33:11
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2013 18:28:38
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2013 18:20:18
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2013 18:17:22
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 10/01/2013 08:25:49
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACK IN THE DAY
Regia di James Hunter
Voto del 09/01/2013 17:55:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 09/01/2013 17:48:07
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2013 11:00:38
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2013 10:57:22
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2013 05:22:27
Voto visitatori: 7,36 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2013 20:53:06
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2013 20:45:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 02/01/2013 20:36:56
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 30/12/2012 06:24:39
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/12/2012 21:25:14
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net