al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2012 21:18:12
Voto visitatori: 6,54 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 22/12/2012 05:09:37
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/12/2012 20:27:58
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/12/2012 15:55:15
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/12/2012 15:46:53
Voto visitatori: 8,91 (543 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 18/12/2012 15:33:30
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/12/2012 21:16:18
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/12/2012 05:03:45
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/12/2012 04:51:51
Voto visitatori: 9,01 (597 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/12/2012 03:43:21
Voto visitatori: 6,47 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2012 04:08:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 27/11/2012 03:56:10
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/11/2012 04:40:10
Voto visitatori: 4,55 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2012 01:56:43
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/11/2012 04:51:28
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 16/11/2012 04:42:09
Voto visitatori: 6,44 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/11/2012 03:43:29
Voto visitatori: 6,93 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 05/11/2012 03:28:21
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/11/2012 05:10:55
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 01/11/2012 05:07:22
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/11/2012 05:04:59
Voto visitatori: 6,45 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/11/2012 05:02:11
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/10/2012 11:54:14
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/10/2012 11:26:01
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 24/10/2012 13:33:01
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/10/2012 13:28:28
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPER SOLDIERS
Regia di David Daniel, Damon Dash
Voto del 21/10/2012 22:37:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 4
Regia di Steve Perry, Paul Abascal, Gilbert Adler
Voto del 19/10/2012 04:46:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 19/10/2012 04:40:48
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 2
Regia di William Friedkin, Russell Mulcahy, Michael J. Fox
Voto del 19/10/2012 04:32:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/10/2012 20:02:21
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/10/2012 05:10:23
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2012 05:03:31
Voto visitatori: 8,05 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2012 04:54:00
Voto visitatori: 8,48 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 05/10/2012 04:50:13
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 03/10/2012 03:52:21
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 01/10/2012 13:46:29
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/10/2012 13:22:33
Voto visitatori: 8,87 (430 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 29/09/2012 15:45:35
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 29/09/2012 15:33:45
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net