In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/05/2012 13:45:12
Voto visitatori: 7,83 (135 commenti)
Voto: 6,5 THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/05/2012 13:48:47
Voto visitatori: 7,42 (273 commenti)
Voto: 8 M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/05/2012 13:33:48
Voto visitatori: 8,99 (184 commenti)
Voto: 4 ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 15/05/2012 02:01:05
Voto visitatori: 6,45 (131 commenti)
Voto: 8 CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 08/05/2012 14:55:38
Voto visitatori: 7,12 (26 commenti)
Voto: 6 VAN HELSING - LA MISSIONE LONDINESE
Regia di Sharon Bridgeman
Voto del 07/05/2012 14:56:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9 AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/05/2012 03:46:44
Voto visitatori: 8,27 (405 commenti)
Voto: 7 CI PENSA BEAVER
Regia di Andy Cadiff
Voto del 06/05/2012 23:22:29
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7 FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 03/05/2012 13:56:26
Voto visitatori: 6,9 (61 commenti)
Voto: 5 SPIANDO MARINA
Regia di George Raminto
Voto del 02/05/2012 00:34:12
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 7 SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/05/2012 00:23:44
Voto visitatori: 6,79 (40 commenti)
Voto: 7 LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 18/04/2012 19:50:10
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 8,5 MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/04/2012 17:15:53
Voto visitatori: 8,4 (462 commenti)
Voto: 8,5 QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/04/2012 22:53:03
Voto visitatori: 8,19 (367 commenti)
Voto: 7 THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2012 23:01:12
Voto visitatori: 5,84 (64 commenti)
Voto: 7 POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2012 23:12:16
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)
Voto: 8 COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 11/02/2012 23:07:15
Voto visitatori: 6,61 (70 commenti)
Voto: 7
1 risposta ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/02/2012 15:29:43
Voto visitatori: 7,08 (121 commenti)
Voto: 3 I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 09/02/2012 15:20:19
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)
Voto: 6 SEMIAUTOMATIC ROMA METAL JACKET
Regia di AJ Sikabonyi
Voto del 18/01/2012 21:37:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6 SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 29/12/2011 14:30:32
Voto visitatori: 7,02 (46 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 29/12/2011 14:24:03
Voto visitatori: 7,92 (66 commenti)
Voto: 6,5 I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/11/2011 17:29:38
Voto visitatori: 3,64 (122 commenti)
Voto: 4 JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/11/2011 03:57:39
Voto visitatori: 5,73 (43 commenti)
Voto: 1 APRIL FOOLS
Regia di Nancy Norman
Voto del 04/11/2011 00:49:58
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 9 L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/11/2011 00:42:40
Voto visitatori: 8,71 (375 commenti)
Voto: 4 IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 04/11/2011 00:36:40
Voto visitatori: 6,26 (46 commenti)
Voto: 6,5 BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/11/2011 00:29:49
Voto visitatori: 5,99 (96 commenti)
Voto: 7
1 risposta SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/10/2011 11:19:41
Voto visitatori: 6,72 (119 commenti)
Voto: 8,5 CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2011 11:03:35
Voto visitatori: 7,03 (403 commenti)
Voto: 5 TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 22/09/2011 02:58:19
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 6 ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/09/2011 04:14:30
Voto visitatori: 6,96 (255 commenti)
Voto: 5,5 JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/09/2011 02:07:28
Voto visitatori: 6,17 (43 commenti)
Voto: 6 LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/09/2011 15:45:49
Voto visitatori: 6,3 (177 commenti)
Voto: 4 FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/09/2011 09:07:41
Voto visitatori: 6,95 (148 commenti)
Voto: 5,5 LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/09/2011 13:42:17
Voto visitatori: 5,73 (77 commenti)
Voto: 6,5 KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 31/08/2011 02:31:00
Voto visitatori: 7,01 (98 commenti)
Voto: 7 KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/08/2011 20:30:01
Voto visitatori: 7,12 (94 commenti)
Voto: 7 EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 07/07/2011 21:46:41
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 8 LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/06/2011 03:30:55
Voto visitatori: 8,36 (52 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio