In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
2 risposte SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 27/06/2011 02:59:48
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 8,5 LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/06/2011 02:53:05
Voto visitatori: 8,56 (325 commenti)
Voto: 6 FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 10/05/2011 14:45:06
Voto visitatori: 4,46 (27 commenti)
Voto: 8 HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/04/2011 20:34:07
Voto visitatori: 8,04 (137 commenti)
Voto: 7,5 BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 23/04/2011 18:36:22
Voto visitatori: 6,89 (80 commenti)
Voto: 7 CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 05/04/2011 01:12:02
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)
Voto: 6,5 AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/03/2011 14:43:46
Voto visitatori: 2,45 (91 commenti)
Voto: 6 DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 20/03/2011 15:48:20
Voto visitatori: 3,34 (118 commenti)
Voto: 6 LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/03/2011 13:58:06
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2011 01:24:00
Voto visitatori: 6,14 (159 commenti)
Voto: 7,5 VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/01/2011 17:39:29
Voto visitatori: 7,12 (120 commenti)
Voto: 8
1 risposta MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/01/2011 21:05:44
Voto visitatori: 8,35 (364 commenti)
Voto: 6 VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2011 20:56:19
Voto visitatori: 5,59 (103 commenti)
Voto: 8
1 risposta CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2011 17:58:41
Voto visitatori: 6,66 (340 commenti)
Voto: 1
1 risposta SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 06/01/2011 01:40:10
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 2 BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 06/01/2011 01:20:39
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7 BABY BOY - UNA VITA VIOLENTA
Regia di John Singleton
Voto del 28/12/2010 17:44:06
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6 BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/12/2010 01:45:29
Voto visitatori: 6,45 (349 commenti)
Voto: 5 SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/12/2010 16:04:20
Voto visitatori: 5,85 (138 commenti)
Voto: 5 STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/12/2010 15:20:17
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7
2 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2010 16:27:13
Voto visitatori: 7,48 (204 commenti)
Voto: 9 ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/11/2010 16:08:42
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5 FIDANZATA IN PRESTITO
Regia di Troy Beyer
Voto del 05/11/2010 03:18:38
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
3 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2010 15:57:58
Voto visitatori: 7,99 (664 commenti)
Voto: 6,5 ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/10/2010 02:15:44
Voto visitatori: 7,74 (246 commenti)
Voto: 6,5 THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 19:50:13
Voto visitatori: 6,96 (166 commenti)
Voto: 7 HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/10/2010 19:47:47
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 6,5 MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 05/10/2010 18:17:24
Voto visitatori: 3,96 (56 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 05/10/2010 18:02:57
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)
Voto: 5,5 IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 06/09/2010 23:21:22
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 5,5 UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/09/2010 23:15:49
Voto visitatori: 3,47 (59 commenti)
Voto: 5 SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/09/2010 23:14:38
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)
Voto: 9 LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 18/07/2010 21:31:48
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 7 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/07/2010 20:46:25
Voto visitatori: 8,42 (250 commenti)
Voto: 5,5 LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/07/2010 22:18:21
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 6,5 INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 14/07/2010 00:28:25
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 7 IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2010 00:17:42
Voto visitatori: 5,07 (53 commenti)
Voto: 6,5 SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/06/2010 01:30:48
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 5
1 risposta OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 02/06/2010 17:28:50
Voto visitatori: 6,82 (111 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/05/2010 17:29:53
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio