al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/12/2008 00:42:40
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/12/2008 19:24:46
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2008 21:29:38
Voto visitatori: 5,53 (35 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MARCI X
Regia di Richard Benjamin
Voto del 11/12/2008 18:42:34
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/12/2008 23:20:30
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/12/2008 11:30:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 06/12/2008 21:05:29
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL GIAGUARO
Regia di Antonello Fassari
Voto del 05/12/2008 19:39:15
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2008 22:04:48
Voto visitatori: 5,27 (410 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 3
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 29/11/2008 12:17:01
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 27/11/2008 17:47:40
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 25/11/2008 22:20:14
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 23/11/2008 18:29:14
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/11/2008 18:21:07
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
13 risposte
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/11/2008 15:16:35
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 15/11/2008 11:24:32
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/11/2008 22:58:29
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDI FACILI.COM
Regia di Mick Jackson
Voto del 13/11/2008 14:53:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2008 00:03:24
Voto visitatori: 2,25 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 12/11/2008 23:12:37
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POETIC JUSTICE
Regia di John Singleton
Voto del 10/11/2008 20:32:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/11/2008 12:40:41
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/11/2008 20:27:35
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/11/2008 19:32:47
Voto visitatori: 8,89 (365 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/11/2008 23:42:03
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/11/2008 17:34:43
Voto visitatori: 7,99 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 31/10/2008 19:15:18
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2008 16:20:44
Voto visitatori: 6,76 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/10/2008 22:25:23
Voto visitatori: 3,75 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 25/10/2008 16:47:56
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/10/2008 19:37:59
Voto visitatori: 7,87 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/10/2008 23:52:35
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/10/2008 17:32:21
Voto visitatori: 5,39 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 08/10/2008 12:18:25
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/10/2008 23:33:06
Voto visitatori: 6,24 (283 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 02/10/2008 19:30:52
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/09/2008 17:29:11
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/09/2008 21:31:18
Voto visitatori: 8,73 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/09/2008 18:26:05
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 28/09/2008 18:19:09
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062343 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net