In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
1 risposta LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 16/08/2008 12:31:05
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 8 STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2008 10:28:12
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 8 SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/08/2008 10:48:11
Voto visitatori: 7,26 (124 commenti)
Voto: 10 MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2008 23:53:03
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)
Voto: 8,5 NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/08/2008 23:35:50
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)
Voto: 7 SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/08/2008 23:05:38
Voto visitatori: 6,04 (372 commenti)
Voto: 6,5 LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 31/07/2008 19:06:24
Voto visitatori: 6,47 (92 commenti)
Voto: 4,5 L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 31/07/2008 18:50:56
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)
Voto: 8 FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 31/07/2008 18:41:43
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)
Voto: 7 CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2008 18:28:34
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)
Voto: 2
2 risposte VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/07/2008 15:47:53
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 3
70 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/07/2008 15:39:50
Voto visitatori: 8,84 (190 commenti)
Voto: 8,5 NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 29/07/2008 19:44:18
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 9 TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 28/07/2008 23:23:21
Voto visitatori: 8,51 (285 commenti)
Voto: 4,5 OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/07/2008 23:02:51
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 8 IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 28/07/2008 22:49:16
Voto visitatori: 6,77 (32 commenti)
Voto: 2 LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 28/07/2008 22:26:22
Voto visitatori: 1,89 (33 commenti)
Voto: 3 DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/07/2008 22:22:46
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)
Voto: 7,5 MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/07/2008 22:14:11
Voto visitatori: 6,66 (62 commenti)
Voto: 6,5 THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 28/07/2008 22:09:02
Voto visitatori: 6,13 (40 commenti)
Voto: 7 BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 27/07/2008 23:16:41
Voto visitatori: 5,43 (43 commenti)
Voto: 8,5 UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/07/2008 22:21:34
Voto visitatori: 8,67 (95 commenti)
Voto: 7
3 risposte E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/07/2008 22:13:57
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 9
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 22:04:03
Voto visitatori: 8,18 (759 commenti)
Voto: 8 HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/07/2008 18:29:10
Voto visitatori: 7,41 (81 commenti)
Voto: 7 GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/07/2008 17:54:01
Voto visitatori: 5,62 (130 commenti)
Voto: 10
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2008 17:45:43
Voto visitatori: 9 (869 commenti)
Voto: 7 LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/07/2008 23:00:31
Voto visitatori: 6,85 (151 commenti)
Voto: 8,5 KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/07/2008 22:54:07
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 7,5 SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/07/2008 22:07:22
Voto visitatori: 6,01 (81 commenti)
Voto: 4 IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/07/2008 22:00:54
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 9 QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/07/2008 21:34:19
Voto visitatori: 8,21 (141 commenti)
Voto: 7
1 risposta FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2008 19:15:55
Voto visitatori: 8,11 (163 commenti)
Voto: 7 IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/07/2008 22:08:39
Voto visitatori: 6,68 (669 commenti)
Voto: 6,5 SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 20/07/2008 18:57:38
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7 MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2008 18:49:02
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)
Voto: 7 MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2008 18:46:40
Voto visitatori: 7,85 (215 commenti)
Voto: 4,5 UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/07/2008 16:36:02
Voto visitatori: 6,59 (312 commenti)
Voto: 3,5 POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/07/2008 16:25:45
Voto visitatori: 5,81 (162 commenti)
Voto: 7 GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/07/2008 15:47:04
Voto visitatori: 7,4 (159 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio