In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2008 15:38:17
Voto visitatori: 7,86 (348 commenti)
Voto: 4,5 TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/07/2008 15:27:45
Voto visitatori: 5,93 (319 commenti)
Voto: 3,5 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/07/2008 15:25:43
Voto visitatori: 4,72 (152 commenti)
Voto: 8 MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/07/2008 14:16:04
Voto visitatori: 6,53 (254 commenti)
Voto: 7,5 INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 20/07/2008 14:09:22
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)
Voto: 7 HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/07/2008 13:42:19
Voto visitatori: 7,12 (226 commenti)
Voto: 4 UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/07/2008 12:08:49
Voto visitatori: 5,79 (166 commenti)
Voto: 3 TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/07/2008 12:04:49
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7 TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 20/07/2008 12:02:43
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)
Voto: 2 ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2008 11:59:22
Voto visitatori: 5,29 (254 commenti)
Voto: 6 BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2008 11:52:51
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 6,5 LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 20/07/2008 11:46:43
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)
Voto: 2 SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 20/07/2008 11:39:06
Voto visitatori: 6,26 (152 commenti)
Voto: 6,5 ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/07/2008 11:27:12
Voto visitatori: 6,98 (340 commenti)
Voto: 3,5 IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/07/2008 22:56:42
Voto visitatori: 6,14 (573 commenti)
Voto: 9 PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2008 22:46:54
Voto visitatori: 6,33 (399 commenti)
Voto: 4
12 risposte ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/07/2008 22:27:01
Voto visitatori: 7,06 (78 commenti)
Voto: 7 VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/07/2008 22:16:48
Voto visitatori: 5,48 (56 commenti)
Voto: 5 ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/07/2008 21:50:38
Voto visitatori: 6,36 (157 commenti)
Voto: 7,5 ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/07/2008 21:32:06
Voto visitatori: 6,64 (168 commenti)
Voto: 8,5 ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/07/2008 21:21:38
Voto visitatori: 8,52 (273 commenti)
Voto: 7,5 ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2008 21:15:18
Voto visitatori: 8,76 (456 commenti)
Voto: 4,5 IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 17/07/2008 19:05:07
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 10 RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/07/2008 18:47:11
Voto visitatori: 8,05 (182 commenti)
Voto: 5
2 risposte CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/07/2008 23:38:53
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)
Voto: 9
1 risposta IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/07/2008 22:05:03
Voto visitatori: 8,66 (119 commenti)
Voto: 5
2 risposte IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/07/2008 20:40:28
Voto visitatori: 6,5 (118 commenti)
Voto: 8 PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/07/2008 20:30:04
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 10 QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/07/2008 18:13:25
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 3 HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2008 18:09:32
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)
Voto: 4,5
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/07/2008 18:04:53
Voto visitatori: 6,66 (334 commenti)
Voto: 5 I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/07/2008 17:51:00
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)
Voto: 7 L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/07/2008 17:11:41
Voto visitatori: 7,28 (37 commenti)
Voto: 4,5
3 risposte ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/07/2008 15:52:03
Voto visitatori: 7,73 (167 commenti)
Voto: 8 LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2008 15:31:51
Voto visitatori: 7,98 (116 commenti)
Voto: 8,5 GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2008 15:19:08
Voto visitatori: 6,94 (394 commenti)
Voto: 6 GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2008 14:17:55
Voto visitatori: 5,32 (215 commenti)
Voto: 5 MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/07/2008 13:52:36
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 5 NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2008 22:56:43
Voto visitatori: 5,28 (64 commenti)
Voto: 6
4 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/07/2008 22:55:31
Voto visitatori: 6,31 (327 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio