al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/07/2008 13:23:02
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 08/07/2008 13:21:08
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/07/2008 13:16:38
Voto visitatori: 6,65 (334 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2008 13:11:36
Voto visitatori: 5,39 (360 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2008 12:59:01
Voto visitatori: 7,46 (173 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2008 12:54:53
Voto visitatori: 4,31 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:49:13
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:47:59
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:46:52
Voto visitatori: 5,73 (201 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:44:51
Voto visitatori: 4,84 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/07/2008 23:39:43
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 07/07/2008 23:35:43
Voto visitatori: 5,6 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/07/2008 23:33:31
Voto visitatori: 8,46 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2008 23:28:01
Voto visitatori: 7,68 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/07/2008 23:22:27
Voto visitatori: 7,05 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/07/2008 23:19:17
Voto visitatori: 7,1 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/07/2008 23:17:14
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 07/07/2008 23:12:00
Voto visitatori: 3,43 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 07/07/2008 23:09:36
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/07/2008 23:08:30
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/07/2008 23:04:46
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/07/2008 23:00:05
Voto visitatori: 6,08 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/07/2008 22:57:35
Voto visitatori: 5,17 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 07/07/2008 22:54:53
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/07/2008 22:53:13
Voto visitatori: 8,26 (139 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/07/2008 22:49:41
Voto visitatori: 8,67 (458 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/07/2008 22:45:04
Voto visitatori: 6,02 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/07/2008 22:39:11
Voto visitatori: 7,13 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/07/2008 22:35:05
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/07/2008 22:31:19
Voto visitatori: 7,52 (407 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2008 22:26:03
Voto visitatori: 7,17 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/07/2008 22:22:59
Voto visitatori: 7,64 (774 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/07/2008 22:20:34
Voto visitatori: 7,32 (358 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/07/2008 22:14:27
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MUTANTE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 07/07/2008 21:16:55
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/07/2008 21:09:16
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2008 21:01:52
Voto visitatori: 5,83 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/07/2008 20:38:51
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/07/2008 20:33:40
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/07/2008 20:29:03
Voto visitatori: 6,83 (154 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013392 commenti su 44758 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net