In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2008 12:41:30
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)
Voto: 6 IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 05/07/2008 12:39:04
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)
Voto: 7 IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/07/2008 12:33:37
Voto visitatori: 6,58 (60 commenti)
Voto: 6,5 IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/07/2008 12:31:12
Voto visitatori: 6,8 (232 commenti)
Voto: 8 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/07/2008 12:25:41
Voto visitatori: 5,81 (213 commenti)
Voto: 6,5 QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 04/07/2008 23:25:43
Voto visitatori: 6,98 (66 commenti)
Voto: 10 THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/07/2008 23:22:34
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)
Voto: 5 WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 04/07/2008 23:18:04
Voto visitatori: 5,51 (38 commenti)
Voto: 4
2 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2008 23:14:37
Voto visitatori: 6,09 (477 commenti)
Voto: 3 ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/07/2008 23:11:31
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)
Voto: 7 NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 23:08:21
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)
Voto: 9 LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/07/2008 23:06:01
Voto visitatori: 8,04 (145 commenti)
Voto: 6,5 BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/07/2008 23:03:59
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7,5 FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 04/07/2008 23:00:49
Voto visitatori: 8,24 (107 commenti)
Voto: 8 FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2008 22:58:45
Voto visitatori: 6,47 (103 commenti)
Voto: 6 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/07/2008 22:51:00
Voto visitatori: 5,51 (512 commenti)
Voto: 7,5 BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 04/07/2008 22:44:22
Voto visitatori: 7,59 (60 commenti)
Voto: 8,5 SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 22:34:32
Voto visitatori: 7,59 (368 commenti)
Voto: 6
1 risposta SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 22:31:27
Voto visitatori: 7,41 (372 commenti)
Voto: 7,5 CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/07/2008 22:26:06
Voto visitatori: 6,99 (237 commenti)
Voto: 9 COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2008 22:21:37
Voto visitatori: 8,05 (153 commenti)
Voto: 3 JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 04/07/2008 22:17:09
Voto visitatori: 4,7 (105 commenti)
Voto: 9,5 DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/07/2008 22:13:00
Voto visitatori: 6,9 (128 commenti)
Voto: 10 COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 04/07/2008 22:08:35
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 6,5 SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/07/2008 22:06:38
Voto visitatori: 6,5 (273 commenti)
Voto: 7 IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2008 21:29:46
Voto visitatori: 6,59 (160 commenti)
Voto: 5,5
3 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/07/2008 21:24:23
Voto visitatori: 5,97 (177 commenti)
Voto: 6,5 IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 04/07/2008 21:20:00
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 6 UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2008 21:17:56
Voto visitatori: 5,41 (69 commenti)
Voto: 6
4 risposte JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 04/07/2008 21:14:25
Voto visitatori: 5,1 (115 commenti)
Voto: 6 JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 04/07/2008 21:08:06
Voto visitatori: 5,33 (194 commenti)
Voto: 6 JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/07/2008 20:31:39
Voto visitatori: 5,01 (155 commenti)
Voto: 9,5 JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2008 20:26:09
Voto visitatori: 8,32 (322 commenti)
Voto: 6 KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 04/07/2008 20:22:42
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 5,5 LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2008 20:19:44
Voto visitatori: 4,89 (309 commenti)
Voto: 8,5 LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2008 20:17:27
Voto visitatori: 6,59 (262 commenti)
Voto: 7,5 LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 04/07/2008 20:13:34
Voto visitatori: 7,41 (111 commenti)
Voto: 5,5 LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/07/2008 20:10:54
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 8
2 risposte LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/07/2008 20:09:20
Voto visitatori: 5,37 (63 commenti)
Voto: 8
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/07/2008 20:06:02
Voto visitatori: 7,01 (551 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio