In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:59:33
Voto visitatori: 7,39 (425 commenti)
Voto: 8,5 L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:55:26
Voto visitatori: 6,48 (237 commenti)
Voto: 7,5 LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/07/2008 19:50:20
Voto visitatori: 6,74 (287 commenti)
Voto: 8 LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/07/2008 19:48:09
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 8 L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/07/2008 19:46:46
Voto visitatori: 6,05 (97 commenti)
Voto: 5,5
8 risposte L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 04/07/2008 19:43:23
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 4 MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/07/2008 19:40:09
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 7,5 MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2008 19:37:58
Voto visitatori: 7,57 (430 commenti)
Voto: 7 MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 04/07/2008 19:34:38
Voto visitatori: 6,49 (135 commenti)
Voto: 3 MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/07/2008 19:31:29
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
1 risposta MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 19:29:33
Voto visitatori: 6,33 (104 commenti)
Voto: 8 MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 04/07/2008 19:26:20
Voto visitatori: 7,22 (58 commenti)
Voto: 6,5 NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/07/2008 19:23:45
Voto visitatori: 5,01 (75 commenti)
Voto: 7 OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 04/07/2008 19:21:04
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 6 PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 04/07/2008 19:15:36
Voto visitatori: 7,16 (22 commenti)
Voto: 6,5 PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 19:10:56
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)
Voto: 5 PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/07/2008 19:07:44
Voto visitatori: 3,33 (32 commenti)
Voto: 7 RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:05:54
Voto visitatori: 6,6 (409 commenti)
Voto: 8 SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/07/2008 19:03:40
Voto visitatori: 6,15 (342 commenti)
Voto: 10 SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/07/2008 18:59:52
Voto visitatori: 6,99 (209 commenti)
Voto: 8 SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/07/2008 18:56:14
Voto visitatori: 7,6 (412 commenti)
Voto: 7 SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/07/2008 18:52:58
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 8 SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 18:50:44
Voto visitatori: 6,36 (397 commenti)
Voto: 8 STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 04/07/2008 18:42:36
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 6 THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/07/2008 18:39:17
Voto visitatori: 4,5 (71 commenti)
Voto: 8,5 TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 04/07/2008 18:37:10
Voto visitatori: 7,56 (238 commenti)
Voto: 9 TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/07/2008 18:33:51
Voto visitatori: 8,17 (266 commenti)
Voto: 7,5 TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/07/2008 18:31:30
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)
Voto: 7,5 TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/07/2008 18:29:28
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)
Voto: 7 TUTTO IN QUELLA NOTTE
Regia di Franco Bertini
Voto del 04/07/2008 18:26:54
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5 TWISTED - ASCOLTA LA CANZONE DEL VENTO
Regia di Matteo Petrucci
Voto del 04/07/2008 18:24:53
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7,5 UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/07/2008 18:20:13
Voto visitatori: 7,88 (196 commenti)
Voto: 9 UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/07/2008 18:13:07
Voto visitatori: 8,52 (135 commenti)
Voto: 7 SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 04/07/2008 18:10:15
Voto visitatori: 6,71 (43 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio