al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2015 12:28:46
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2015 02:21:30
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 15/07/2015 21:27:32
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/07/2015 23:18:24
Voto visitatori: 7,99 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 13/07/2015 22:52:57
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 13/07/2015 22:24:12
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2015 03:59:32
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC
Regia di Henry Bromell
Voto del 28/06/2015 00:50:56
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 27/06/2015 16:03:05
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/06/2015 18:32:54
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/06/2015 18:29:50
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/06/2015 02:37:55
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/06/2015 02:34:22
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 20/06/2015 03:18:44
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2015 02:25:29
Voto visitatori: 5,85 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 18/06/2015 21:41:52
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2015 03:50:29
Voto visitatori: 8,71 (511 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/06/2015 22:21:00
Voto visitatori: 8,36 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/06/2015 15:13:49
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/06/2015 16:00:32
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 04/06/2015 00:54:08
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/06/2015 02:13:36
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 03/06/2015 01:45:53
Voto visitatori: 3,65 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/06/2015 02:14:11
Voto visitatori: 8,14 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/06/2015 01:41:17
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 24/05/2015 17:23:02
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/05/2015 17:04:45
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2015 17:17:11
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2015 16:10:56
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2015 00:27:17
Voto visitatori: 6,79 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/05/2015 23:57:53
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 12/05/2015 01:50:40
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 11/05/2015 22:53:50
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 11/05/2015 22:34:52
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/04/2015 00:48:08
Voto visitatori: 7,31 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/04/2015 01:40:14
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 18/04/2015 01:26:36
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 18/04/2015 01:08:07
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PICCOLO NEMO - AVVENTURE NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Masami Hata, William Hurtz
Voto del 07/04/2015 01:38:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 07/04/2015 01:13:54
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net