al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/11/2014 19:19:37
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/11/2014 19:05:16
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/11/2014 04:09:25
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 14/11/2014 03:49:41
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/11/2014 03:42:23
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/11/2014 03:36:46
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 11/11/2014 02:16:49
Voto visitatori: 7,54 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MIEI PIU' CARI AMICI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 11/11/2014 01:55:44
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 11/11/2014 01:14:02
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO 2 - IL CUCCIOLO RIBELLE
Regia di Darrell Rooney
Voto del 11/11/2014 01:02:49
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/11/2014 00:44:57
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 11/11/2014 00:40:58
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 11/11/2014 00:25:05
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2014 02:51:10
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/09/2014 05:58:49
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 16/09/2014 05:52:37
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2014 02:56:15
Voto visitatori: 8,02 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/09/2014 15:23:12
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 26/08/2014 18:23:37
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 26/08/2014 17:45:39
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI UOMINI UOMINI
Regia di Christian De Sica
Voto del 26/08/2014 16:12:16
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/08/2014 19:35:37
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 21/08/2014 19:08:56
Voto visitatori: 7,16 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/08/2014 18:34:41
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2014 13:28:46
Voto visitatori: 8,03 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2014 12:24:02
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/08/2014 00:32:16
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 19/08/2014 00:13:18
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 18/08/2014 23:51:22
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 18/08/2014 23:33:45
Voto visitatori: 8,65 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/07/2014 15:36:45
Voto visitatori: 7,63 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/07/2014 15:12:59
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/07/2014 12:45:42
Voto visitatori: 7,49 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE E' UN TRUCCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 21/07/2014 15:57:44
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 20/07/2014 03:11:30
Voto visitatori: 5,54 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/07/2014 16:52:11
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/07/2014 17:33:06
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2014 16:12:18
Voto visitatori: 8,3 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 05/07/2014 04:26:23
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 03/07/2014 03:14:37
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062322 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net